Любовь

Прошу ответить всем!!! Я лично считаю что вся наша жизнь есть и будет такой как в этом стихе. Ваше мнение?

Стучали апостолы Кулаками по столу Просили вернуть на землю любовь господа А он их не слушал Мясное кушал Руки ноги людские Макал в речном иле В рот отправлял горстями Хрустел костями Спросил один из апостолов Что ж ты жрешь то людей как лобстеров Что ж ты давишься кровью алою Рвешь на части дите малое Зачем калечишь тобою созданное Забираешь назад розданное А над господом души мухами Садятся на лоб толстобрюхому Души мечутся им бы в рай А он вина кровавого через край Отмахивается от них по-разному Обзывает словами грязными Злится. От злобы своей устал Совсем пьяный стал Закатил господь глаза Говорит пасмурно Все что сделал я - все напрасное Все что выплакал долгой вечностью Превратилось в говно человеческое Все что верившие в меня выстрадали Стало лишь безумия искрами Даже сына моего история Принесла столько горя, бля Если б смог бы я, то повесился На рогах у малого месяца Только всей луны кряжести Не сдержать вины моей тяжести. А что любовь? Так она умерла. Ангелы говорят - Люди долго били ее ногами. Говорят, она очень хотела, Но не смогла выжить, Чтобы остаться с этими дураками. А они ей в горле – дыру ножом И кровь любви Ненависть на землю хлынула Последним теплым летним дождем, В котором все сгинуло…
Михаил Ильин
Хм... Мне кажется, что здесь показан ад для грешников =)
Если разбирать по кусочкам, то напрашивается именно такой вывод.
1.Мясное кушал
Руки ноги людские
Макал в речном иле

С древних времен так изображался ад и страдания грешников. Считалось, что хранители ада рвали на части грешников и варили их в котлах или жарили на вертеле части их тел.
Но так как души бессмертны, то через какое-то время тела вновь собирались в единое целое и мука начиналась заново. Всё-таки в Раю канибализма нет =)
Так же здесь явное указание на события, происходящие в мире в наше время - войны, природные катаклизмы ...Действительно люди погибают "горстями".

2.А над господом души мухами
Садятся на лоб толстобрюхому

Мухи - это слуги Князя Тьмы -Вельзевула, который сам изображался в виде насекомого. "Души мухами ..." - души грешников. Всё-таки не случайное сравнение =)
Толстобрюхий ...Скорее всего подразумевается Мамонна, которого представляют с большим отвисшим животом.
Вельзевул и Мамонна олицетворяют два из семи смертных грехов - Чревоугодие и Алчность - и оба этих греха в своем истоке имеют материализм.

Суть понятна - материальное ставится выше духовного. И отсюда - войны, ненависть и пр.
В стихе показан взгляд грешника. НО существует и другой взгляд на мир ...Пока на земле есть хоть один праведник, мир будет существовать и любовь будет существовать. Земля вертится и солнце восходит =) - есть на земле и праведность, и любовь ...
Только найти и то (праведников) и другое (любовь) не так легко ...
Здесь уже в силу вступает Закон Кармы =)
Надежда Степанова
Лучший ответ
Zangar Duisenbaev Очень познавательно и интересно. Спасибо за подробный ответ. Буду продолжать следить за твоими появлениями на проекте )
возможно конечно...
Ирина Д.
Пушкин отдыхает!
Нина Белоус
Как всегда отличился.
Сегодня прочитала про женщину, которая в ВОВ работала в Освенциме рабочей. Так она носила с собой сумку, в которой выносила детей. она надрессировала свою собаку лаять на немецких овчарок, когда проезжала на своем а/м мимо поста, чтобыбыли не слышны возможные возгласы детей. пыталась пристроить детей в семьи. ОДнажды это вскрылось, ее били рубили ноги и руки. Но она спасла 2500 тыс. детей. Будь даже она одна среди всего убожества, я бы не сказала что наша жизнь дерьмо. Но уверена были есть и будут люди которым знакомо такое чувство как сострадание, доброта любовь. Для меня это самое большое чудо, что человек наделен эти качествами. ведь самосохранение это инстинкт заложенный природой. а тут такое. кто-то жертвует ради другого. нелогичное непонятное и как-будто неразумное.
Alister Дапох
жуть какая...
оч хорошо написанное стихотворение. если твое - прими мое восхищение.
а как что будет - никто не знает, чё тогда париться? нада просто жить да трубочкой попыхивать....
Ксюша Иванова
Что ж черным-черно-то так? А улыбка на фото добрая такая :-)))) Значит, не будет, как в стихе...: -))))
Сучков Иван
дорогой, ну почему так расстраиваешься, все хорошо будет
ужасный стих!
Не думаю.. . Да и вообще, в стихотворении, на мой взгляд, не Господь.. . Он так не сделает.. .
А кто автор?
Михаил Ильин Почему не сделает-он творец который понял что его творение человек дерьмо,которое заслужило только уничтожение за то что убило любовь,за то что превратило веру и религию в оружие и средство обогащения,он понял что все он делал зря,он понял что он зря пожертвовал своим сыном и история эта принесла много горя людям-появились фанате и лже пророки,Бог понял что виноват в том что создал человека-создал грязь.