Любовь

Подлость и предательство… Как человек живет после сделанного?

Дон Дмон
Возьму ситуацию из жизни.

В порыве обиды и отчаяния человек может натворить много глупостей: любовница может звонить и рассказывать всё жене; разобиженная женщина может звонить и угрожать мужчине; она может сливать тайную информацию недругам мужчины или всем сообщать о разрыве с подробностями ( иногда кричат "я ВСЁ ВСЕМ расскажу" и рассказывают.
Особенно отвергнутая женщина способна на такое!
Но часто и почти сразу её пыл, взрыв эмоций проходят, и она осознаёт, что натворила - обычно так делают женщины, которые не задумыватся о последствиях и о том, что земля всё круглая. С осознанием приходят и угрызения совести и, как следствие, раскаяние. Но это если женщина, ну скажем, не стратег, не воин ( ну не хватает хитрости, ума и смекалки как правильно воевать дальше) .

Иногда те же люди живут и далее с убеждением, что Я ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО с данным человеком, это моя маленькая месть!
"Так тебе и надо" - мысль, которая посещает данную голову. Это самый частый пример! Так и до смертного одра. Как вариант : может делать подлости и предавать для него это в порядке вещей, как за хлебушком сходить?

Как живёт дальше?
Всё зависит от того, насколько совесть чувствительна ...И есть ли вообще ( или была ли вообще). Таких людей или мучает совесть, или не мучает. Я считаю, что третьего не дано.
Valentina Arsoba
Лучший ответ
все возратится бумерангом
Понимаешь, Саш, если человек сделал подлость, то это не значит, что он думает, что это подлость. Для него это норма, к сожалению.... Так что он как жил, так и живет.
Vadim Izbitskiy
Дон Дмон Привет, дорогая!

очень часто люди не видят бревна в собственном глазу, зато из чужого действа раздувают из мухи слона. поспокойнее надо быть. или более пофигистски смотреть на то, что делают другие. тем более что у каждого своя правда (читай-обстоятельства)
Алия Сакеновна
от человека и зависит.... от его отношения к сделанному... .
киллер, выполняющий свою работу, не задумывающийся о жертве имеет более шансов попасть на небеса обетованные. нежели укравший копейку, и грызущий себя за этот поступок бедняк....
Виктор Явушев
Оля Журавлёва тоесть выходит, я делаю то что делаю и мне по барабану что вы об этом думаете ?
не знаю... никогда не занималась этим... и вообще в плен не беру, своих не бросаю....
Он не понимает, что это плохо Ему родители этого не объяснили Его партнерша по сексу такая же Ей не понять, что существует честь и принципы: если гадишь, не принимай хотя бы помощь от человека Это элементарно, но это в голове их не умещается- лимита- одно слово-быдло
Е. Т.
Я никогда не придавала и не делала подлости, даже не представляю как живеться таким людям.
Спокойно живет, полагаю... но до поры) Не нужно только уподобляться таким товарисчам и отвечать на подлость-подлостью, а с предателями вести себя по предательски-можно быстро опуститься на их уровень.. моветон)
Сейчас все ментальные мысли и реальные поступки человека настолько быстро получают ответ и оценку, что и ждать нет необходимости и к небесам взывать о возмездии.. не бумерангом, а битой прилетает за всё "доброе, светлое"..и очень быстро)
Дон Дмон Хорошие слова, но разрешите не согласиться с Вами в одном моменте
По-моему, предать предателя невозможно
Смотрите... Мы с кем-то друзья, и он меня предал. С этой минуты мы не друзья больше. Как же я могу его предать? Никак...
особенно если личную переписку всем показать, то можно чувствовать себя ХЕРоем)
смотря как он к этому относится.. . может, счастливо живет...
Легко и преспокойно, как правило.
Роман Шалаев
Если человек способен на подлость значит и живется ему просто.
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер:)
Рано или поздно и ему воздастся
наверняка не знаю.. . но может быть "секс, наркотики и рок-н-ролл", чтобы забыться?))
Ян Бочаров
Виктор Явушев как тебе фильм???