Любовь

есть вопрос. скажите возможно ли любить двоих одновременно?

Любить одновременно можно и сто-двоих. Но беда в том, что никто не хочет делить эту любовь с кем-то еще. Каждый хочет быть любимым на 100%.
Cашенька Биличенко
Лучший ответ
"Так нелегко любить двоих" - мудрая песня опытной женщины из фильма "Собаки на сене".
Естественно, всё постигается опытом, если теория не блещет.

А если по теории, - встряхнись,
Не хмурь чела, забудь что раньше было,
Сначала обнажись и оглядись.
Ну, впрочем, ничего, ты даже милый.. .

Ты даже Золотой, ты просто бог,
Вершина совершенства, и какая !
А этот куст кудрявый между ног -
я просто от смущения сгораю... .

Но ты не мой, ты отдан тем двоим
(в носу от слёз, похоже, засвербило) , -
Что с ними сделаешь - отчаяньем своим.. .
Что может женщина, мужчине не по силам !

ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ, НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ. .

Отдамся я тебе, ему, ему,
А ты безрадостным навеки остаёшься.
Я всё тебе отдам, и всё возьму,
Но ты же мужикам в любви клянёшься...
любить вряд ли. А испытывать страсть и симпатию возможно.
в списках места много
Ирина Волощук
Стремление крутить несколько романов ОДНОВРЕМЕННО заложено в нашей природе .
Дело в том, что в человеке есть три центра любовных переживаний :
--- один отвечает за страсть ...
----другой, за привязанность ...
----третий, за романтические отношения ...

Далеко не всегда все три центра активизируются одновеременно .
Иными словами, человек может испытывать страсть к одному партнеру, а привязанность к другому .
В этом и проявляется многогранность человеческой натуры .
Ведь человек ---такое несчастное существо !
Чехов утверждал : " Духовное наше существо скитается одиноким всю жизнь ".
Союз трех ---это более успешная возможность уйти от своего одиночества, чем союз парный .
Игорь Гобжила
Нет. Это значит, что ни одну из них по-настоящему не любишь. Помнишь сказку "Маленький Принц" А. де Сент-Экзюпери? Маленький Принц, попав на Землю, видит тысячи прекрасных роз, но не перестает скучать и желать встречи с той, одной-единственной, что осталась на его планете.
Оксана Унучек
Все равно кого-то больше.
Анна Данько
История знает такие случаи - жизни втроем.
Так давай посчитаем! Родину нужно любить? Нужно! Маму? Тоже нужно! Жену? Просто необходимо! Любовницу? Каждому мужчине по штату полагается! :) Получается одновременно - 4! :)
только если один сзади.. . ну можно в рот, конечно
Алия* Аскарова
Нет, конечно же!
Афоризмом к этому может служить такая всеобщая фраза: "Нельзя одновременно служить двум господам"
да))).. хоть десятерых...
можно, но рано или поздно нужно будит определяться, на двух стульях не усидеть. Удачи и правильного выбора)
Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра» . Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там» . Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви. Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности» , – говорит такой человек и больше не возвращается к морю.
Можно... можно любить того, кто рядом, и того, что на расстоянии, увы наделяя сказочными качествами...
Павел .....
Человек может любить двоих и даже более, маму, папу, сестру, брата, друга, девушку...)))))
можно