Любовь

При выборе любимого человека на всю жизнь, чем вы больше руководствуетесь, разумом или сердцем?

Или тем и другим вместе?
Лидия Гусева
Сердцем, конечно!!!!
Болатхан Кужахметов
Лучший ответ
а он сам меня выбрал)) )
и когда я поняла, что мне бы хотелось, чтобы этот человек возвращался ко мне каждый вечер - я согласилась с ЕГО выбором и стала его женой.. .
что это было - разум или сердце? не знаю-не помню.. .
тогда еще мозг был не в том состоянии, чтобы настолько четко мыслить и свои мысли выражать.
давно было.. .
но время показало, насколько все было УДАЧНО и ПРАВИЛЬНО.
Симович Тамара
Лидия Гусева Главное, что выбор был верным.
ну конечно же сердцем. в делах любовных разум отсутствует
Лидия Гусева Влюбленность ослепляет и ...довольно быстро проходит, потому, что она не разумна, не дальновидна и, наломав немало дров, приводит к крушению всех надежд. Другое дело любовь... Она и разумна и дальновидна, это не страсть сжигающая одномоментно до тла, а это поступательно развивающееся чувство, все усиливающееся и расцветающее.
если сомневаешься хоть немного - значит не твоё. когда твоё, сомнений не будет ни капельки.
Ирочка Тулум
Лидия Гусева Все же разумом?
сердце неразумно....
Руслан Котович
Лидия Гусева Но Ваш ответ разумен.
Разумом.
Лидия Гусева Без кооментарий.
Но раз и на всю.. это в идеале и в мечтах) Но жизнь вносит свои коррективы.. . Знаете в молодости мною двигали чувства и эмоции.. со временем руководит разум.. после переоценки ценностей) Возможно опыт когда ты уже знаешь что ты хочешь получить. . в молодости это чувства.. с годами это уважение и надежность...)) ) Все чаще вспоминаю слова одной дамы старше меня лет на... дцать: Господи, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроению. Силы же, заметь, не прошу.... а то ведь прибью его нафиг...
Timur Burkitbayev
Лидия Гусева Видимо с годами диалектика развития чувств проходит у всех одни и теже стадии и в итоге приходишь к одинаковым выводам.
"Если бы молодость знала..."
ых... сложный вопрос: я стараюсь и тем, и другим.. иначе можно ошибиться.) и потом жалеть. как там? -"держите тело в тепле а голову на холоде"..вот вот)
Дмитрий Дубов
Лидия Гусева Разумно, но все расчитать невозможно.
и тем и другим вместе, но к сожалению, их мнения не всегда совпадают.. . все зависит от того как вы расставляете приоритеты и что вам важнее в первую очередь видеть в партнере или чувствовать к нему
Лидия Гусева Спасибо,Саша! Очень лаконично и логично. Но есть и спорные моменты. Почитайте комменты выше, поймете, о чем я.
Всего доброго!
Конечно любовь вначале... без нее никак, а по-рассчету отношения не приемлю, конечно вдвойне приятно. когда человек еще и способен заработать, но это не всегда решающий фактор
Лидия Гусева Разум - это не расчет, а сердце - именно любовь, а не влюбленность. Согласись, это совсем разные понятия.
Сердцем! Оно не обманет!
Лидия Гусева Сердце не обманет - оно не поймет.))))))))
Razymom i tol'ko im!!!
M. Saduakasov
Лидия Гусева Несомненно!