Любовь

Кто из них руководствовался разумом, а кто чувствами? И какой из этих способов по-вашему более верный?

видео для малышей....
Дмитрий Баранник
Лучший ответ
лучше конечно.. когда... разум управляет чувствами...
Дмитрий Штумф
Тут умышленная конкретность для драматизации и влияния на зрителя, чтоб ставить зрителя в такую крайнюю ситуацию, которую он избегает замечать, задуматься... Но наивность приёма в том что нельзя всех людей ставить в такую ситуацию))) Не все люди находящиеся в шкуре человека одинаково развиты, одинаково готовы... В этом ошибка может быть не автора идеи, а распространителей не понимающих тонкость учения самопознания и любви. .
Нельзя, не вежливо, не этично ставить людей в такую ситуацию где они увидят своё истинное лицо подлеца, предателя, урода отморозка.. Даже самые низкие люди жаждут верить что они добрые, хорошие иначе они просто озвереют...
такого в современной жизни НЕТ
ах любовь любовь)
Алекс Пом
Как сказал Воланд- ,,Человек смертен, но главное, что он внезапно смертен.,,
Лада Жемкова
я чаще всего руководствуюсь разумом
иногда жалею об этом
каждый сам выбирает чем и в какой ситуации ему руководствоваться
но иногда стоит и отключать ращум
ведь жизнь одна ))))
Судьба, есть судьба и не более этого
никогда не разговаривайте с чужими дядями-мама не зря предупреждала в детстве
Не могу ответить воздержусь...
Аркпц Аркпц
Разум превыше всего.
Не поняла.... в чем мораль сей басни? А хочется узнать. Объясните, пожалуйста. Вообще, они в разные условия изначально были поставлены. Одно дело, просто умереть. А другое дело, жить без зрения, слуха и голоса. По мне, так лучше гораздо просто умереть. Так что девушке было проще с выбором. А что надо было этому противному старику, не понятно. Кто он такой вообще? История сомнительная)
Кстати, эгоизм в некотором роде был бы со стороны юноши, если бы он поступил иначе. Ведь девушке пришлось бы жить всю жизнь с слепоглухонемым. Разве нет?
Андрей Карпов
Классика. Работа ума и работа подсознания. Пока он думал, она сделала.
Ум медлителен. Да, большинство мужчин думают умом. А большинство женщин сердцем (точнее подсознанием) . Хотя, в эпоху эмансипации, наметился значительный перекос:)))
такого нет.
Maksim Puranok
Хорошо когда разум выше, но в жизни часто бывает по другому
Юлия Агеева
за
Maral Kalibekovna
Чувства выше разума, но разум тоже заявляет о себе.
Сердце ...слушать нужно, но голова должна включаться ...
Rachel Tara
успех- в умелом чередовании
Сынок .
Хорошее видео.
Но! Философская основа в корне не верна. Нет и не может быть никакой "Книги Судеб". Жизнь не предопределена. Все в этом мире ВЕРОЯТНОСТНО. И попытки художественно оправдать претензию на всезнайство являются грубым искажением действительности. Можно и нужно знать некую статистически обоснованную вероятность события.
Что касается "отдать жизнь за любимого", то это все чувства. Причем чувства возможно сильные, но неразумные. Конечно, отдать жизнь, чтобы жил любимый - это красиво. Ну и что? Потом то все равно жизнь оставшегося будет развиваться по общечеловеческим законам. Жениться (выйдет замуж) , и будет жить. Может даже счастливо. И осуждать это нельзя. Это закон жизни - продление рода.
И великая любовь велика не самопожертвованием, а способностью проявить терпение. Вот это - действительно ВЕЛИКОЕ достоинство!
Фифти-фифти.... по сказочному ))))
Слезоточивое видео для подростков....