Любовь
....Чувства или Разум?...
Я достаточно взрослая уже, чтобы задаваться такими "глупыми" вопросами, но...я хочу узнать Ваше мнение. Я люблю одного человека и хорошо понимаю, что я не смогу питать такие же чувства к другому, или даже по крайней мере симпатию. Но дело в том, что мы далеки друг от друга (живем далеко) и наша связь поддерживается только перепиской (время от времени). Рядом со мной есть человек, которому я не безразлична, который питает ко мне подобные чувства. Но я не могу, даже на фоне его многих привилегий (приятной внешности, хорошей работой, из хорошей семьи и т.д.) принять его любовь, ответить на чувства. Умные люди говорят: "Лучше будь любима и быть богиней! Чем любить и быть рабыней!", выйди за обеспеченного и не мучайся проблемами быта, финансами - к тому же рядом будешь и мы тебе всегда поможем. А если уедешь далеко, придется полагаться только на себя саму. Я хорошо понимаю перспективность своего брака и скажем таких отношений. Но...я, действительно люблю его! Я не хочу совершать ошибки и прожить свою жизнь не так как хочется. Я просто....потерялась в себе...Разум или Чувства?...P.S: Отношения с тем кого люблю неопределенны. На это есть причина: расстояние. Мы знакомы с детства и в хороших отношениях, но...пока не серьезных, дружеских....
да уж.. .
попробуй съездитьт к тому кого любишь, думаю это очень многое решит. почти всегда переписка и настоящее общение отличается. в смысле по переписке он один а в реале может быть совсем другим. я думаю что любовь не в словах а во взглядах, движеньях, прикосновеньях, поступках, если тебе просто хорошо и приятно когда он слегка приобнимет тебя и просто молча вы понимаете друг друга, а слова. . слова всего лишь малая часть.
если ты хочешь правильно зделать выбор, тебе просто необходимо провесть с ним время в реале, лишь тогда действительно поймешь просто он друг тебе или все таки что то большее. Потом останься на некоторое врямя одна и размысли кто же все таки тебе для счастья нужен.
желаю удачи и правильно выбора.))
Наталия Романова
Спасибо! Просто у меня нет возможности поехать к нему. Если, конечно он сам не прилетит ко мне...В общем, у нас так все не просто....
разум конечно, а не получится, можно жить как хочешь.... развестись всегда можно, это не сложно... Решать всё равно тебе..
Я бы сказала, чувства. И я очень хорошо Вас понимаю.. . У меня практически та же ситуация, с той только разницей, что он давно женат и не разведется никогда и нипочем. Хотя я прекрасно знаю, что его теплота и его отношение ко мне - это вот то самое, чего я ждала всю жизнь, наверное.
Мы все здесь можем только советовать, но решение принимать Вам и только Вам. Подумайте хорошенько, о каком выборе вы потом будете жалеть больше всего....
хм... вообще, вопрос конечно очень спорный.. .
ну, знаешь, тот человек действительно далеко, и я не увидела в твоем рассказе ничего о том, как он к тебе относится... поэтому, это немного осложняет мою задачу, ответить на твой вопрос... .
просто, если это действительно важно... то поговори с тем, к кому у тебя чувства... спроси у него, чувствует он к тебе что-нибудь или нет, хочет ли он иметь с тобой отношения... и не надо стесняться или прятаться под гордостью... потому что от этого зависит твоя жизнь... а что если ты сейчас откажешься от того, кто любит тебя... и поймешь, что не совсем не нужна тому, кто нужен тебе... хм....
Я предпочитаю слушать чувства, они не когда не обманут.
Наталия Романова
Если бы я знала точно, что мое чувство взаимно, все было бы по-другому. Хотя, я чувствую, что он тоже думает над этим...Но выбор по-любому придется делать мне...
если любишь значит ты должна быть с ним, но тебе как ты написала придется полагаться только на себя.... или быть с тем кто тебя любит.... тебе решать и делать выбор ты сама строишь мост по которому тебе ходить