Любовь

Если бы люди любили разумом,а не чувствами и эмоциями, все были бы счастливы.

Зачем вы смотрите на человека ,на его внешность,это вещь,как дорогая машина,или большой телевизор.
Тело можно изменить,как угодно..а вот Разум..он или есть,или вы тупое животное,которое бросается в надежде увеличить свой род в потеху матушке природы:(

Никогда не понимал измен..
Накипело
Приятно удивлена что ещё есть мужчины которые не изменяют.
Всю жизнь мечтала найти верного но пока мне это не удалось.
Да Вам при жизни уже надо поставить памятник!!! !
Для меня любовь это сплошные эмоции причём разум совершенно отключается.
Любить так любить страдать так страдать
В моей жизни был человек который любил разумом ---он меня просто использовал пока это ему было выгодно.
Галина Калинина
Лучший ответ
Наталья Прыткова Человек может жить для себя..

И может жить ради других.
Конечно,если делать все для себя любимого,очень многие останутся обиженными.Это не правельная тактика:((
Когда живешь ради других,и даришь им добро,не для того что бы и тебе потом подарок подарили,а просто что бы увидеть улыбку на лице у человека..или услышать спасибо от чистого сердца..Это неописуемое удовольствие,лучше чем наркотики:)
как бы они были счастливы если бы у них был только разум?
Тамара Фрицлер
Наталья Прыткова А были бы они не счастны,не будь у них разума?)

Вопрос наоборот)
Я видел людей,которые за 10 минутное удовольствие,разбивали собственные семьи,которые строили годами.И во всем виноваты Желания,животные внутри нас.
если бы любили разумом-это был бы расчет. так любят некоторые.. к сожалению.
Наталья Прыткова Если бы люди жили не "ради себя" а для других.
Не плевали туда,откуда только что ушли..Забывая что ктото может придти на их место..Жизнь была бы идеальной,простой и наверное скучной))
Все к лучшему)
Если ты добрался до разума то должен понимать, что любовь в этом мире лишь ее иллюзия
Наталья Прыткова Согласен,любви как таковой я тоже еще не встречал.Были люди с кем мне было приятно,и хорошо.В силу обстоятельств,я мог бы связать с ними всю жизнь,прощая,и понимая
не делай злого, не делай доброго, ходи по топтаному пути,
носи в кармане, в мешке под ребрами складную бездну, дыру в груди:

будь осмотрительней: слово тянется незримым следом, дурным хвостом.
вот наблюдатели и начальники, кому из них объяснишь потом, что небо давится самолетами,
что дверь пугается при звонках, что ужас шилом заходит в легкие, и больно вздрагивать и вздыхать.. .

тебя, наверное, не заметят здесь,
зато есть шансы, что пощадят.

сорри... но если жить и любить "разумом", то получится известная история
про "премудрого пескаря"
Нет конечно.... ЛЮБОВЬ и РАЗУМ понятия не совместимы.... это чистый расчет получается и как показывает практика такие браки намного уравновешаны!!! А то что накипело... то это понятно... все проходят через это....
Наталья Прыткова Любовь это эмоции,чувства,гармоны в конце концов.Которые могут затуманить рассудок,и в итоге получается неприятности)

Разум же,всегда поможет определить степень важности для тебя человека,ты будешь видеть все недостаки,знать их.
И никакие розовые очки ненужны будут.Потому что ты будешь прощать все что тебя не устраивает..
не скажииииии ...
Ariha Ya
если бы люди любили разумом, то это былобы как у роботов.. . все холодно... четко и размеренно.. . а так- страсти, фонтаны.. . слезы.. . счастье и все-все-все... а измена. это проходящее.. . самое главное после нее. не так загрузиться, чтобы потом не общаться ...
Наталья Прыткова Может быть,страсти,слезы,..и прочее,это уже "прошлый век"?)Может пора переходить на новый уровень эволюции,Где все будет не так,как раньше,где разум занимает своё главное место?

Интересно..как бы все было..
Чтоб люди были счастливы им нужно все. И разум и чувства и эмоции и многое другое.... Но к сожалению у большинства есть только что-то одно.... Я вас понимаю.
Ал
Алексей
нет, разумом нельзя любить так чтобы это приносило счастье.
Наталья Прыткова можно! Разум венец всего для нас.
И сдесь можно путать Желание с Разумом..
Не согласна, что все были бы счастливы, если любили разумом. Эмоции, на мой взгляд, наиболее важны. Я тоже никогда не понимала измен =)
Наталья Прыткова Эмоции...они все портят,Вот представь,пожар..Эмоции,Ты здраво не можешь рассуждать,и в итоге..закончится может все печально:)
что правда то правда....