Любовь

Он любит, но боится своих чувств? Или просто издевается?

Знакома с мужчиной почти год. 5 месяцев, как стали активно общаться. Переписываемся каждый день, пару раз в месяц видимся для интима. Обычно инициатор встречи я, он только говорит хочу, но первым не зовет. Я его люблю. Он мой первый мужчина и вообще отношения. А он ещё в начале знакомства сказал, что вместе мы не будем. Только дружба. Как причины назвал возраст (старше меня на 10 лет), наличие у него ребенка (не живёт с ним, видятся редко), и женщины, которая его любит и заботится, но он пока ничего ей не обещал. Когда мы видимя он называет своей, не против моих нежностей, но ночевать перестал разрешать. А когда был не против, в первые месяцы знакомства, я не могла остаться. В прошлом у него был болезненный опыт с первой любовью и он сказал мне, что теперь не влюбляется, потому что это больно. Около недели назад я призналась, что люблю его. Сначала он не ответил. Но спустя 2 дня написал "я тоже тебя люблю". Сначала подумала, что он шутит, но написала и я тебя люблю. На следующий день он ничего не говорил об этом и я тоже. Общались как обычно. Ночью его не было в ВК, написала спокойной ночи. Минут через 40 снова сообщение "Люблю тебя". На 23 я сделала ему подарок, заехала домой чтобы отдать. Он с приятелями сидел, поэтому не стала в квартиру заходить. Пообщались в подъезде. Он много-много раз сказал, что любит, целовал, обнимал. Я правда люблю тебя - его слова. Но спустя пару дней он снова похолодел. Я не выдержала и спросила прямо. Жалеет ли он, что признался мне. Он стал отнекиваться, я такого не говорил, тебе послышалось, люблю но только как друга. Сегодня общаемся нормально, будто не было ничего. Я не понимаю, что происходит. Он сам себе не признается, что влюбился или просто издевается надо мной?
Alfiya Shavaleeva
Не любит он. О любви говорят поступки, а не слова. Инициатива должна исходить от него, а не от тебя, а так выходит что ты сама себя навязываешь в плане интима, отношений у вас нет никаких, только секс.
Сергей Никонов
Лучший ответ
Ему с вами хорошо но он считает что с вами ничего не получится и вы рано или поздно все равно расстанетесь!
Спроси его какие причины у него так думать. И развей все сомнения.
Такая любовь называется пустая, когда нет ответственности. Сказать он может что-угодно и по-своему любит вас, но НЕ хочет НИЧЕГО менять в своей жизни.
Вам стоит поговорить с ним на эту тему и конкретно узнать, какими видит ваши отношения? Его ответ позволит вам понять, чего ждать от этой связи.
не теряйте своего драгоценного времени, бегите ...он вам говорит, то, что вы хотите услышать. Манипулятор, который тешит своё самолюбие.
Бросайте его! Не факт что он не встречается ни с ребенком, ни со своей болезненной любовью. Он сам толком не знает чего хочет. А вас терять не хочет, потому что у вас есть интим. Да и он никому не нужен, а есть вы у которой не было мужчин.
все что он вам сказал и говорил что любил и это больно все это чушь! просто ему так удобнее без обид но по факту он свободен и может с кем угодно! а ваш дружеский секс это только твоя инициатива и он как бы и не настаивал!
чисто мой совет не трать время с ним, его ты не переубедишь, нравится секс продолжай но не мучай себя вопросами и его, а лучше ищи себе того кто оценит твою любовь!
удачи тебе
Вова Че
Я тоже считаю что вам следует поговорить с ним начистоту, не выпрашивая признаний в любви. Спросите, кто вы для него и каких отношений он хочет. И примите то, что он скажет, не сочиняйте себе лишнего, не создавайте себе проблем от своих ожиданий в результате фантазирования.
нет, не любит
когда мужик любит по-настоящему, его, увы, ни семья, ни даже дети не остановят...
а тут-свободный мужик. я думаю, ему приятно ощущать себя любимым (как было бы приятно любому человеку)
Юлия Питель
Просто
Вашей "любви" хватает максимум на 3 года, так что его опасения не беспочвенны.
Thomas Khitarman