Любовь

Согласны ли вы с мнением?

В психологии существует такое мнение, что женщины зачастую выбирают себе мужа, похожего на своего отца, а мужчины- жену, похожую на свою мать. Согласны ли вы с этим высказыванием?
Я согласна с мнением, что у многих идеал мужчины/женщины в раннем возрасте часто совпадает с внешностью их родителей. Но когда человек становится взрослым, зачастую эти представления исчезают...
***ахметгуль Акпанбаева***
Лучший ответ
Обсолютно нет
Даа, это так, даже если они не похожи внешне, то внутреннее сходство порой потрясает.
Да, ты что? Я бы с такой, как моя мать и года не смог прожить.
Не знаю как отец её уже 32 года терпит.
Так устроен человек: ищет свой род по чертам знакомым...
Это не законы психологии - это Законы ПРИРОДЫ! :)
вполне
Павел Шабров
может у кого-то и так, а у других по-другому)) )
сколько людей, столько и мнений.. . тем более у всех свои отношения, чувства. нельзя всех под одну планку гнать.. .
я не согласна с подобным утверждением. чушь))
Егор Буланов
возможно ...у всех по разному ...
Ксюша Буза
а куда деваться, но все же похожие в каких-то определенных чертах характера обычно, не полностью.
Николай Ли
50 на 50.
Валера Миллер
Нет! ! меня парень выбрал точно не похожую на свою мать, я на нее не капли не похожа. А вот мой парень такой же высокий как мой отец даже выше и такой же добрый.
Данияр Рысбек
Думаю, да.
Но мне кажется, что это правило действует, когда хорошие отношения с родителями, когда мать\отец - это авторитет, с которого хочется брать пример.
Я нет,
ели рассматривать что отец для дочери идеал, конечно она будет к нему стремится
Да, согласен, но только если нет антиобраза. Например, если отец алкоголик, или мать груба, правило не действует. В таких случаях обычно либо поразительно глупое доверие к противоположному полу, либо полное отсутствие всякого доверия.
не правда. я своего отца не знаю.... на мама говорит что я вся в него ...а встречаюсь с распиздяями