Любовь
заоблачные цены на услуги фотографа на свадьбу!!!
я тут ищу фотографа на свою свадьбу...и офигеваю...откуда такие аппетиты , друзья??? это просто рабочий день, отчего цена за него как за целый месяц плотной работы ? не охринели, господа фотографы??? почему я, просидев 8 часов в душном офисе , напряженно выполняя свою работу зарабатываю 1,5 т. р., а человек,катается в приятной компании на шикарном авто, потом кушая в отличном ресторане хорошую еду, при этом сильно не напрягаясь, а просто щелкая затвором фотоаппарата зарабатывает как шахтер за месяц??? я считаю это просто грабеж....и попробуйте меня переубедить в этом.кстати, особо красивых фото очень мало...видимо если люди не отличаются природной красотой, то их ка ни переверни и не поставь , так и останутся некрасивыми...
согласен
вам на zadolba.li
:) Знаете, переубеждать не буду.
Все мы любим считать чужие денежки.
А теперь чуть о работе - это клиент катается, кушает, резвится и безобразничает.
Фотограф в это время работает, ему некогда всеми этими прелестями наслаждаться.
Надо подумать как вас поставить, чтобы вы сами себе понравились на фотографии, а не в зеркале.
И из кучи отснятого хлама надо выбрать и причесать до состояния приличия хоть какие-то кадры.
А это тоже время и труд.
Ну, и само собой, плюс расходы на используемую оптику. У неё, знаете ли, тоже свой ресурс жизни есть, и он не бесплатен.
Какие вопросы, соседа вооружите своей мыльницей и радости полно :)
Все мы любим считать чужие денежки.
А это тоже время и труд.
Татьяна Волянская
ну мы все на работе не бездельничаем, знаете ли... я тоже перед клиентом так рассыпаюсь, наизнанку выворачиваюсь, что мама дорогая... и тем не менее не прошу работодателя мне платить каждый день месячный оклад...ну хорошо, я готова заплатить за 2 дня рабочих дня..пусть поработает как все мы, простые смертные...это же просто работа и не более того.
блин, мой муж на заводе 600 р. в день зарабатывает.
устает очень.
я тоже поражаюсь на з/п некоторых...
устает очень.
я тоже поражаюсь на з/п некоторых...
Татьяна Волянская
может ему тоже, купить зеркалку и с умным видом предлагать свои услуги кудесника-фотографа?))) я вот уже об этом сама начала думать))) слава богу, художественным видением мира меня бог не обделил))
Легко вам рассуждать)
А вы знаете сколько аппаратура стоит? Наверное не знаете, так посмотрите в интернете, сколько стоит профессиональный фотоаппарат Canon 5D Mark II ?
А еще ведь объективы нужны (они стоят дороже, чем сам фотоаппарат) , светоотражатели! Посмотрите среднюю стоимость объективов из L-серии Canon.
Это недешевое удовольствие.
Плюс еще прибавьте несколько часов работы с фотографиями - все нужно отсортировать, обработать!
А насчет некрасивых фотографий - это уже значит фотограф-неудачник, значит просто неповезло.
Это недешевое удовольствие.
Татьяна Волянская
ну, , у нас тоже и компьютеры с факсами и оснащение офиса и оплата накладных расходов и арендная плата..знаете ли тоже не дешево....и тем не менее ничего, туристы наши не жалеют нас, сирот, а наоборот, скидки клянчат, только в путь!
Да, практически слово в слово слышала недавно это от своей подруги, которая искала фотографа на свадьбу. Цены действительно заоблачные. Думаю, потому что фотграфы ведь не каждый день работают, в среднем раз в неделю, а то и в месяц..
Татьяна Волянская
да нет, они так амбициозно, типа говорите дату, а то я может занят....деловые бля, такие! а если я на фотках выйдет плохо, они мне моральный ущерб оплатят, что не смогли ракурс правильный выбрать? или они потом фотошопом все подправляют? так я и сама так могу..делов то))
Как было выше сказано, на всю офисную технику вы не выкладываете из своего кармана. Посчитайте:
Canon EOS 1Ds Mark III Body - 250000
Canon Speedlite 580EX II - 17000
Canon EF 50 f/1.2L USM - 55000
Canon EF 24-105 f/4L IS USM - 33000
Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM - 80000
Аксессуары в среднем - 20000 (бат. блоки, запасные аккумуляторы, штативы, светоотражатели и т. д. )
Всё это набор хорошего фотографа, который хочет сделать свадебные снимки запоминающимися.
Посчитайте за какое время он сможет всё это оправдать, при условии, что цена на его услуги будет вас устраивать. И ещё у фотографов не бывает заказов на каждый день.
Canon EOS 1Ds Mark III Body - 250000
Canon Speedlite 580EX II - 17000
Canon EF 50 f/1.2L USM - 55000
Canon EF 24-105 f/4L IS USM - 33000
Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM - 80000
А в чем проблема? Вообще не берите фотографа, пусть друзья на телефон снимают) .Никто Вас не будет переубеждать) .
Вам же не важно на какую технику снимают и сколько она стоит, сколько фотограф потратил денег и времени на обучение, чтобы понимать когда именно спуск затвора нужно нажимать. А друзья они что, всегда рады щелкнуть Вас тем более в доволь накотавшись в приятной компании, на их то взгляд она будет по-любому приятной, и чем больше спиртного тем лучше) . Да и потом они с удовольствием скинут Ваши фотографии Вам по ммс и не будут две три-недели сидеть в фотошопе чтобы отдать вам качественные обработанные фотографии, опять же, ждать не придется) . Вы же всегда получаетесь на фотографиях отлично, знаете как встать чтоб достоинства подчеркнуть, как недостатки скрыть, как свет должен правильно падать и вообще где его брать. Да и вообще сейчас во многих телефонах вспышка есть). Не первый же день фотографируйтесь. А уж если вдруг получите совсем не то что хотели, не расстраивайтесь, для них и так сама красивая будете, вы же невеста) . Гостей сами тоже организуете как кому встать и что сделать) времени же много, погода хорошая, побегать за ними можно, освежиться, гавкнуть пару раз в конце концов если не слушаются) . Будет целая куча клевых фоток! Опять же распечатайте сразу, альбом создадите, столько программ в интернете чтобы рамочки и цветочки подрисовать, бабочек, даже париться не нужно, кто плохо вышел того можно сразу этой бабочкой и закрыть на фотке. Уж бабушке альбом точно понравитесь. И вернетесь вы в свой в офис с чувством полного удовлетворения, что столько смогли сэкономить! ! А то ишь цены заломили, то катается, то ест, развлекается за чужой счет вместо того чтобы работать, а вы и сами справились)) .
Нескучной вам свадьбы! )
Татьяна Волянская
я именно так и сделаю.свадьба- это прежде всего мой любимый рядом. а фотки смотреть я в принципе не люблю. в любом случае я на них плохо выхожу. если бы все это стоило нормальных денег, я бы еще поэксперементировала, а отдавать кучу бабла, а потом разочароваться- я не хочу. кстати, я тут одному фотографу предложила оплатить работу только при положительном для меня результате.ну если он сможет нас сфотографировать хорошо...в ответ получила отказ...а чего он так боится, если такой профи??? он должен гарантировать результат, раз так много всего вложено в его профессионализм..разве не так?
Александр Рыбцев
Свадьба это прежде всего праздник для двоих. Фотографа берут для того чтобы он запечатлел эмоции, чувства и красоту этого события. Виктория, в том то и дело, что именно профессиональный фотограф не будет эксперементировать снимая вас, ему есть на что потратить свое время, чем что-то кому то доказывать. С таким подходом вы можете запросто найти любителя фотографа который только учится снимать и ему нужно в первую очередь доказать себе сможет ли он профессионально отработать событие или нет, ведь вы сами даете ему шанс на ошибку). Я сама не люблю клиентов которые сразу настроены негативно.
"Он должен гарантировать результат"
Что вы включаете в это понятие? Качественные снимки которые максимально передают все эмоции любящих людей или вот тут я отвернулась или не та прядь упала на плечо и я не буду брать эти фотографии))). Скорее всего второе). Ведь вы изначально настроены на отрицательный результат, и сама съемка скорее всего пройдет под вашим неусыпным контролем).
"Он должен гарантировать результат"
Татьяна Волянская
прошла моя свадьба....взяли мы фотографа...заплатили....и из всех его тысяч фоток мне понравилось ну максимум 5 ракурсов....все остальное вода....как оказалось, я была права в этом вопросе....напрасно потраченные деньги....