Любовь
АБСОЛЮТНАЯ любовь, каковы шансы?
Это может быть только вера .
* Любовь должна начинаться с любви к себе. Тот, кто не любит себя, не может полюбить и никого другого.
А разве любовь бывает другая ?
Именно абсолютная... безусловная... значит настоящая
у такой любви есть все шансы оставаться любовью
никаких... также, как и в достижении абсолютного абсолюта.. .
абсолют — Отдай тогда хотя бы документ. \ — Ну, знаешь, не смеши, придет пора, \ он будет продан на аукционе. —\ И розовый заплакал. Боже мой, \ невыносима участь человека, \ решившего обманом захватить\ хотя бы тень, хоть промельк Абсолюта. \ На набережной был густой туман, \ и мы \тояли, словно бы боялись расстаться\ в этом млечном киселе, \ потом уж не отыщут, не спасут. \ И только тот, кто выиграл зеро, \ так безнадежно помахал рукой. \ Шаг в сторону — и он исчез в тумане. Евгений Рейн Из цикла «На золотом пляже» 1997
абсолют Этот день абсолютен, \ В нём формула казни, \ Он кажется тёмным в осаде кварталов, \ В лоснящейся шкуре парного асфальта, \ В размеренном шаге сутулых прохожих. \ И не было ночи коварной и дикой, \ Тигрёнком крадущейся к тёплому горлу, \ Огнями не цвёл незначительный город, \ Не путались мы у окна в занавесках\ (Друзья улыбались и пили вино... ) Инна Тегедер
Абсолют универсальное познание\ приподнятое настроение\ акциденция\ абсолют\ учреждение геометрии\ четыре стихии\ тетраэдр\ тетраграмматон\ панические церемонии театра\ закон отца Александр Скидан
АБСОЛЮТ что касается самого кафки\ то он как известно\\ был узником абсолюта\ и следовательно мог бы возразить\ против замысла в целом\ среди всех способов увидеть\ черную галку\ он считал бы верным\ только один\ и мне пришлось бы\ из тринадцати фрагментов\ оставить один\ в котором черная галка\ изображалась бы\ с точки зрения абсолюта\ проще говоря\ с точки зрения вечности Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 ИЗ ЦИКЛА "КАФКА"\тринадцать способов увидеть кафку
Даже здесь, где отсутствие зрителя сводится к абсолюту. \ Люди, львы, куропатки, стервятники и стада —\ Все легли под колeса. Все приползли сюда. \ Ты будешь фотографировать? Я-то, конечно, — буду. Полина Барскова 2001 МАDRЕ SELVА
Нет бесконечности, нет связи с абсолютом. \ Кто палку взял, тот прав, он вам необходим. \ Свобода, право, долг рассеялись, как дым. Виктор Гюго 185. Перевод П. Антокольского ПОСЛАНИЕ ГРАНТА
танцуй же\бог абсолюта\ танцуй! \ обнаженная мертва\ радуйся! \ снимай сапфиры\ в темноте\ Священного колодца\ самая красивая девушка племени\ принесена сегодня\ тебе в жертву\ здесь и сейчас\ люби\ ее Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) танцуй же\бог абсолюта
Услышат все и не поймут\намек судьбы, беды предвестье. \Ум, возведенный в абсолют, \не грамотен в аз, буки, веди. Белла Ахмадуллина ПОБЕРЕЖЬЕ
Вселенская душа, чьим пламенем чудесным\Возжен бессмертный свет в моем земном, телесном\И обреченном в прах вернуться существе; \Когда он — Абсолют, с которым я в родстве; Виктор Гюго. Перевод В. Шора ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ЕПИСКОПУ, НАЗВАВШЕМУ МЕНЯ АТЕИСТОМ
Если же мы вдруг вглядимся в этот самый шестигранник, \ то увидим, что в покое он отнюдь не абсолютном: \ он смещается невнятно то направо, то налево — \ и от этого смещенья происходят перемены \ в жизни плюшевого мишки, расположенного рядом \ (молчаливого, тупого — потому что он игрушка) . Евгений Клюев «Арион» 2002, №4
Пречистый, Абсолютный, Совершенный, \ Что в нас таится нашим «я» заветным, \ Несовершенства маску принял в нас, \ Вселился в это плотское жилище, \ Явил свой образ в человечьей стати, \ Провидя в нас божественную стать. \ Пробьет однажды час преображенья. \ Тогда в своем божественном обличье\ Н
любовь либо есть-либо нет....
Все зависит от желания и совместных усилий ДВОИХ.
http://www.playcast.ru/view/864452/ae591057694586d6be87cee66f7cd21fe51d80a1pl
такого не бывает
жить долго и счастливо ] ]]
Шансы велики)
абсолюта не существует
аПсолютно никаких....
никаких !!!
Идеальная.
Но поскольку все в нашем мире относительно, то шансов очень мало.
Если обьяснишь сие понятие - АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ- отвечу
Абсолютной любовь бывает у детей к матери или родителям, да и то пока они маленькие. Между мужчиной и женщиной может быть, но очень и очень редко. Это, как алмаз среди груды камней.
Как в русской рулетке, кому как повезет!...
Зеро!
А .Любовь она не относится только к противоположному полу а относится ко всем живым и всему живому и это то что имеет неиссякаемый источник жизненных энергий!! Человек рождается с такой любовью но социк со всемя его парадоксами сжирает эту любовь стирая ее с сознания и загоняя полностью в подсознание! ! Вот и задача вновь извлечь ЕЕ оттуда учтя вышеописанное! ! УДАЧИ ВАМ!
Любовь это просто коктейль гормонов. Не стоит ее идеализировать.
Влюбленность кончится гормональный фон снизится, и останется либо пшик, либо та самая настоящая любовь, которая называется безусловная. Но это редко бывает, иначе не было бы столько разводов. Понять настоящая ли это любовь можно только после того, как прошла влюбленность. У вас, похоже, ещё не прошла.
Честно говоря, шансов не много.
Sladkaya Devo4Ka*
Точно, прожив вместе десять лет я продолжаю любить свою бывшую жену. А когда пройдет эта влюбленность?
А что есть абсолютизм в любви? Растолкуй...
Sladkaya Devo4Ka*
Не вопрос! Например, как частный случай: любимый/любимая есть центр мироздания, самый выдающийся на планете индивид, безупречный в поступках и репутации, практически божество с именем которого и во имя которого совершается все.
....

Любить искренне самому, быть в любви преданным и всегда новым и интересным!
Теория Абсолютной Любви опирается на слова из 4-й главы 1-го послания Иоанна:
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " (1Иоан. 4:8)
Из этого делается заключение: "Бог есть любовь", и это верно.
Шанс есть всегда!
странный вопрос. и шансы на что?
0 из милиона (но иногда чудо случается)
Редкость, но нет ничего невозможного.
1 на 1000 к сожалению (
я такой не встречал в природе ...
никаких шансов )
Sladkaya Devo4Ka*
Самый лаконичный из всех правильных ответов, спасибо! :-)
Примерно процентов 10.)
У абсолютной-1000 процентов! Удачи!
Никаких как не печально это может прозвучать. В нашем Мире ещё ничего не доведено до Абсолюта. Исключений не существует..
"Я пришел к мудрецу и спросил у него:
Что такое любовь? Он сказал: Ничего.
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это все человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: Ты сам дал ответ
Ничего или все! - середины здесь нет… "
Что такое любовь? Он сказал: Ничего.
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это все человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: Ты сам дал ответ
Ничего или все! - середины здесь нет… "
В нашем мире нет ничего абсолютного и совершенного, и любовь к сожалению не исключение
ноль
У влюбленных шансов растаться нет!
Свой сосуд любви мы можем и должны наполнить сами, это не просто, к сожалению, проще полюбить кого-то за что-то.... НО!
Шансы есть!!! !
Нужно только вспомнить - как это любить Абсолютно. Мы это знаем и умеем.... Ведь при рождении человек обладает этим уникальным качеством - любить потому что просто есть любовь в сердце, любить бескорыстно, просто за то что ты есть, не смотря ни на что, АБСОЛЮТНО. Разве это не чудо?
Шансы есть!!! !
нулевые практически. у любого развивающегося человека со временем меняются и вкусы и приоритеты.
если это судьба, то шансы на все 100%
При абсолютных шансах - на 100% абсолютная любовь,
при 50% шансов - 50%-наяабсолютность, при 20% - 20% абсолютность.. .
Ну поняли, да?
Sladkaya Devo4Ka*
Вау, только дошло до меня. Практически гениальное Ваше решение!!! Так как я не абсолютен, и могу отвечать этому понятию процентов на 15-20 то и шансы таковы? Я правильно понял?
А такая существует?
надоест такая любовь
Один шанс в жизни, главное не прогадать.
большие шансы
Десятка три так прожить и продолжать ценить, как вначале.
согласен, никаких.. . вообще нами движет инстинг.. . мы хотим это, нам это нужно, нам это нравится
Абсолютная - это когда идет полное принятие, отсутствие какой либо брезгливости.
Но плюс к этому стремление обогатить своим участием объект любви, сделать что-то созидающее, а не пользоваться как торгаш.
С другой стороны любовь - это не только сладость и забота в помощи.... не навредить - не делать за него - чтобы не сделать зависимым от себя.... не изуродовать равного себе, возложив его труд на свои плечи.. .
гибельная любовь матери приводит к тому, что ребенок не умеет сам себя обеспечить, питается какой-то вкусностью вместо полезной для развития организма пищей.. . вырастает хилым от отсутствия движения.. .
любовь не только в нежности, но и в строгости
(хотя некоторые со мной категорически не согласны)))
любовь - насколько я понимаю - не взаимная, иначе не писали бы здесь - шансов нет никаких, а существует ли вообще взаимная любовь?
Sladkaya Devo4Ka*
На определенном этапе конечно да. Хотя как правило кто-то любит, а кто-то позволяет. Иногда происходит перемена местами. Но есть момент, когда любовь взаимная. Длительность или срок такого момента не возможно прогнозировать.