Любовь

*НЕЛЬЗЯ жениться и выходить замуж без Взаимной Любви...чтоб не было потом разводов*..Как Вы думаете,это ИСТИНА?

ИСТИНА это и есть ЛЮБОВЬ

. .Об обручальном кольце
Геннадий Конев
Лучший ответ
Татьяна Пашнина Спасибо,Светланка, за классный ответ!!)
а ведь правда,не разводятся пальцы..)
можно и по расчёту, если расчёт правильный
Sanjar Sa9N
Не думаю, что на этот вопрос может быть однозначный ответ. Он мучит людей ровно столько времени, сколько существует род людской. Про него и пословицы сложены, и песни поются, а уж книг написано!
Вот, например, про взаимную любовь есть английская пословица, что всегда - кто-то целует, а кто-то подставляет щеку. Тоже ведь по взаимной любви, а вот поди ж ты.
Разводы и любовь - вещи, связанные совсем неоднозначно. Разводов вообще не было (и не бывает) в обществах, в которых о браках по любви и не помышляют.
Наверно, сколько людей, столько и ответов на этот вопрос. Хотя, учитывая, что многие женятся и выходят замуж неоднократно, ответов может быть и больше...
Татьяна Пашнина и все же почему-то каждый из нас мечтает о взаимной любви!?))
Любовь и брак-хоть вещи и родственные, но не синонимы. И часто рассыпались браки заключенные по великой, неземной любви. Я бы сказал так-удачный брак-это сильное чувство при хорошем расчете. Расчете не в смысле материальном, а в смысле не только эмоциональной, но и ммыслительной работы...
Татьяна Пашнина то есть,оба партнера должны быть одинакового уровня развития..и в интеллектуальном плане,и морально- психологическом?)
нет, это не та истина, о которой можно говорить, как о последней в инстанции. Нельзя создавать связь двух людей без взаимного уважения.
Исмаил Даудов
Почти - Разводы будут, но их будет МИНИМУМ! Как в советские годы! Скоро вообще забудут, что такое ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА!..
Так выродятся россияне редко кому удается по любви жениться тем более взаимной А ждать всю жизнь - одинокой останешься А так хоть семья худо-бедно будет, дети, внуки
Дима Самойлов
только по расчету! любовь всегда проходит, а кушать хочется!
Rahimboy Rahimov
Любовь всё-равно пройдет, а вот уважение друг к другу иметь нужно
Андрей Писарев
Для души выходить и жениться лучше по любви.
Нет, не истина.
Многие выходят замуж по БОЛЬШОЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, НО любовь, как все, конечна . Увы.
Евгений Орлов
истинная правда!!!
Майя Хаидова
Это стереотип.. . А любить самому (также как и позволять себя любить другим) дано ДАЛЕКО не всем! ! так что ж теперь таким так холостыми и незамужними и ходить?
С Эвелиночкой вполне согласна.
Да и вообще любовь проходит в браке как правило очень быстро.. . вопрос в том, что останется вместО?!! !
истина где-то рядом))))
уже научно доказано, что брак по расчету намного крепче чем брак по любви
лучше иметь дружбу похожую на любовь, чем любовь похожая на дружбу
Nurai Sargaskaeva
сегодня по ТВ сказали, что по статистике браки по расчету разводятся меньше...
Грустный вопрос.. .
Еще бы понять, куда она уходит, эта великая любовь.. .
И ничего не остается в душе! !
Мне кажется, большинство все-таки женятся (выходят замуж) по любви.. .
Это не спасает от разводов.
Потому что-увы!! -чувство проходит, не умеем мы его "подпитывать"...(
Больше шансов на долговечность отношений тогда, когда люди-на РАВНЫХ. Примерно одна и та же социальная и культурная среда, общие интересы, общий взгляд на какие-то проблемы.. .
И-непременно дружба-помимо сексуальной совместимости, конечно.. .
Без этого-никуда.. .
Но кто о подобных вещах задумывается в юности?!. .
Сегодня я думаю так: любовь, разумеется, ПЛЮС расчет... )
Не в плане материальном, в плане совместимости-по разным параметрам....
Илья Голев