Любовь
Если бы все женились и выходили замуж с Законом, что брак на всю жизнь
То было бы меньше разводов? То есть, если ты знаешь, что ты обязан прожит с тем, кого ты САМ выбрал, то ты уже будешь стараться мириться, прощать, меняться и не разведешься?
Мне кажется стало бы меньше браков. Люди после 25 вообще бы не женились. В 25 и старше уже мозги появляются, эмоции на втором плане.
Я предлагаю запретить гражданское сожительство. Чтоб за это было общественное осуждение и административные штрафы. Чтоб это как раньше считалось позором.
разводов было бы меньше потому что и браков было бы тоже меньше )))) Даже в эпоху домостроя были разводы!
В старые времена примерно так и было. Только женщинам там жилось ХУЖЕ: терпи, кивай, слушайся, он главный.
Залунин Богдан
сейчас же, так же. . мужчина глава семьи и тд.
Тогда никто не браком не сочетался. Ибо любовь одна а объектов любви немеряно
было бы больше убийств
если запретят разводы, то браки сами собой исчезнут. надо быть наивным дурачком, чтобы не понимать сложности жизни.
У каждого своя голова на плечах есть. И каждый в браке должен понимать, что брак должен быть на всю жизнь. И стремиться, чтобы так и было. А разводиться или нет - это каждый для себя уже решает. Если другого выхода нету, кроме как развод, то это тоже выбор человека. Каждый имеет право на свой выбор.
Если один из состоящих в браке ( с более высоким уровнем сознания) будет применять только любовь, не будет скандалить, упрекать, неудовольствие будет высказывать только в форме просьб или пожеланий, в убеждениях использовать только логические конструкции и то, не навязчивые. Жизнь любящего превратится в поиски новых методов управления, новых, более убедительных аргументов, фактически сведется в степень влияния на мировоззрение и мировосприятие этого другого. Другой человек будет меняться, но очень медленно. На каком-то этапе этот другой не будет понимать, почему к нему так хорошо относятся, это непонимание начнет вызывать у него истерические реакции. И получится так, что любящий будет просто недополучать энергию, а тот другой продолжать жить так, как хочет. Вопрос будет только в том, что в брак вступили люди с разными уровнями развития сознания, а один из них воспринимает в том числе и негативные методы управления (манипулирование) , которые любящий отказывается применять.
Для гармоничного брака надо, чтобы уровень развития сознания вступивших в него был одинаковым.