Любовь

Что важнее, на ваш взгляд, государственная регистрация брака или венчание, брак перед Богом?

Если есть Любовь, не важно каким образом вы заключили брак....
Алексей С.
Лучший ответ
без разницы. мои знакомые обвенчались после 5 лет брака-всё равно развелись, расстались. нет такой гарантии счастья.. главное, чтобы любили.. да хоть гражданский брак-зато вместе..
Kakashi Hatake
Взаимная и искренняя любовь. Всё остальное - фигня (кому как нравится, то пусть так и живёт)....
Это зависит от целей брачующихся. Первое, далеко не все православные.
Второе, цель в семье - Создание малой церкви может быть декоративной или так, для красного словца. Тогда и само венчание, как Таинство, будет действовать лишь После сознания Цели брака.
Гос. регистрация - Показатель брака для Государства, общества, родных, соседей...
Таким образом, гос. регистрация - понятнно всем. А венчание -Выбор более узкой части населения, которая Имеет религиозно осмысленные Цели. Цели Брака в православии ясны очень малому числу молодых людей. Понятие семье, увы, в школах не дают.
Венчание должно быть осознанным. Кстати, людей, не состоящих в официальном браке-не венчают. Блуд.
эти вопросы стали равноценны в тот момент когда президент и правительство начали активно посещать храмы и одно без другого не возможно.
Регистрация-для тела, венчание-для души.
При нашей жизни уже всё не важно) Вон мы с женой венчались и всё такое.. . Но изменила же)) ) Всё фигня. Хотя на вкус и цвет....
Врооьрвпроор
Важнее Ваша любовь, а остальное это надуманное, хоть и вполне необходимое.
Valja Klimchenko
Венчание. От него не существует "противоядия" (простите за Богохульство) . Это прежде всего не только уверенность в партнере, но и обещание перед Господом пронести вашу любовь через года. Сейчас мало кто в этом уверен. И поэтому делать это надо с большой осторожностью.
мне кажется, и то и другое.... при гос. регистрации ты получаешь какие-то гарантии, обязанности и права, а при венчании уверенность с моральной точки зрения
при нашей жизни даже незнаю... смотря какой человек