Любовь

Менять ли фамилию при регистрации брака?

Вопрос скорее к мужчинам. Насколько сильно затевает мужское самолюбие тот факт, что девушка оставляет при регистрации брака девичью фамилию? ** Я не против взять его фамилию. Но тогда я буду - .Ивановна Иванова, что мне как-то не очень нравится. Да и с документами ,сами знаете, одна бюрократия. ** Он сказал,выбор за мной. Для меня этот вопрос важен и значим. Не хочу показать неуважение.
C_
Cocaine _ De_ Luxe
Да любого парня задевает, если девушка берёт при регистрации свою фамилию. А если какой парень и говорит, что ему всё равно, то лукавит он или не хочет начинать семейную жизнь со ссоры. Всё равно это остаётся в душе, обидой будет стоять между вами. и рано или поздно выльется. . К тому же его родители будут решительно против, да и друзья будут подковыривать. Будет лучше, если вы не станете ломать вековые традиции и примите фамилию мужа, тем самым выразив свою любовь и уважение. и к нему, и к его родителям Ну а оформление документов это вопрос времени. У нас на курсе был случай, парень женился, а фамилия у него была " Шлюхин" и его девушка приняла эту фамилию, так как отец парня сказал, что сменв фамилии будет только через его труп
Алексей Кочетов
Лучший ответ
Мой МЧ спокойно к этому относится и не думает, что я должна брать его фамилию. Лично мне нравится остаться на своей фамилии. Бюрократия прежде всего. Да и сменить фамилию для меня так же как сменить имя. Это часть меня и не хочу от неё отказываться. А вот дети должны быть обязательно на его фамилии.
Dan Efimov
Это дело каждова и решение. Я взяла фамелию мужа.
Lilia Fetisova
Обязательно менять. Ты будешь ЗА МУЖЕМ. Не сама по себе, а чья-то.
я не меняла
Ира 23
сильно затевает мужское самолюбие тот факт
Конечно менять! Так Вы станете частичкой не то, что семьи, а самого ЕГО!! ! :)
если брать фамилию мужа, то он будет доволен, а его семья будет больше уважать, но будут проблемы с документами: паспорт, права, документы (если есть) на машину, квартиру и т. д. Переоформлять уходит много нервов и средств. Скажи своему жениху о последствиях и он сам попросит тебя не менять)))
Botakoz Manasovna