Любовь

если парень говорит, что не любит

Всем привет. Никогда не думала, что буду просить совета именно таким образом). Проблемы с парнем. Не могу понять, чего он хочет, есть ли у него чувства и т.п. парень старше меня на 7 лет (ему 29). самостоятельный, симпотичный, общительный. познакомились мы через интернет. понравились друг другу. стали встречаться. я хотела несерьезных отношений, а его это очень бесило, т.к. ему хотелось серьезности. ухаживал за мной красиво, упорно, необычно. я сдалась. стали жить вместе. встречаемся 8 мес., чуть меньше полгода живем вместе. не знаю почему, но он стал мне рассказывать о своих бывших, меня это очень бесило. зачем? но его это не останавливало. после стал меня сравнивать с ними, говорил, в чем они лучше, а в чем я. стали ссориться. упрекает меня постоянно в том, что на меня смотрят другие мужчины. говорит, что это я во всем виновата. как-то научилась сглаживать эти недомолвки, т.к. поняла, что полюбила его. ждала, когда он признается первым в своих чувствах. но он этого не делал. меня стало это настораживать. говорит постоянно, что меня обожает. но это не значит, что любит. возникли снова ссоры на эту тематику. и вот совсем недавно, прогуливаясь в парке, он сказал, что не любит меня, и вообще никого никогда не любил (в плане девушек, а у него их было много). говорит, что хочет сильно полюбить, но перестал в это верить. говорит, что ко мне у него сильная влюбленность, что со мной ему легко, хорошо, комфортно, что я самая лучшая из всех. даже лучше той, с которой он еще молодым встречался 2 года. после у него не было серьезных отношений. я предполагала, что парни-близнецы (по гороскопу) - не очень надежные, даже неуверенные ребята, но не до такой степени. он говорит все чаще, что не любит меня, но и отпускать меня не хочет, мол а вдруг чувства есть, а он не понимает, или если нету - то появятся. меня эта ситуация очень гложит. не знаю, какое принять решение. для меня очень важно, чтобы мужчина меня любил. пусть любовь - это чувства только для начала отношений (длятся год-два, а потом приходят на смену совсем другие чувства), но я хочу хоть немножечко любви. думаю, если я уйду - то возможно потом буду жалеть, а вдруг он просто не разобрался в себе. а если останусь - то я морально не смогу с ним дальше жить, слыша чуть ли не каждый день, что я не любимая. что делать? подскажите пожалуйста.
))))
Ну тут только два выхода или уйти или остаться. Если вы хотите любви - уходите.
Алена Солдаткина
Лучший ответ
Смысла не вижу сравнивать своих любовниц-все равно же ни одну не любил. Какая тогда разница, что одна в чем-то лучше другой?
Я ориентируюсь на то, комфортно ли мне с данным человеком или нет. И по барабану, что он не признается мне в любви, с ножом к горлу не пристаю.
Михаил Дрейк
ооо я такие истории больше не читаю даже)
Запомни самое главное:
Прелесть любви, как чувства вообще в том - что она может возникнуть в совершенно любой момент!

Сегодня не любит, завтра уже по-настоящему жить без тебя не может.
Поэтому в жизни надо бороться и идти вперед!
Начало у ваших отношений, прямо скажем, оставляет желать лучшего. Иными словами- хреновое. Лучше тебе с ним расстаться, побереги свои нервы. То, что он сравнивает тебя со своими бывшими (да ещё и сравнения не в твою сторону, как я поняла) - это отвратительно. Я тоже через это прошла.
Олег Лобачев
Любовь она возникает после влюблённости. Но надо много жизненных испытаний вместе пройти, чтоб заслужить ту самую любовь .Без зависимостей и всех там больных отношений. И он прав, сказав что не любит, а ты уже как маленькая ножкой стучишь, зачем такие манипуляции. Борись за прекрасные чувства, там потом рай и дорога такая счастливая
если ты его любишь и хочешь быть с ним, то смирись. ведь один любит, другой позволяет себя любить! если это твой человек, и ты это чувствуешь, то принимай его таким какой он есть!
Да такое бывает скажу с свого опыта если так можно выразится ему щас на самом деле самому не сладко и то что он тебе всё сказал для него ещё хуже так как его ещё и сомнения гложат. Ведь не кто не знает что такое любовь на самом деле в жизни больше фигурируют привязанности так что не стает слушать местных обывателей, и читателей я всегда говорю поживём увидим. А вот поговорить стоит там глядишь до чего-то и договоритесь в спорах рождается истина (только без шума и эмоций это лишнее)
Жить не любя человека это ужасная мука .думаю стоит поговорить с ним серьезно и если все дальше так будет продолжаться просто брать собирать вещи (забывая все) и уходить.