Любовь

Говорят - "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь..", Ваше мнение, что в современном мире ценно....

в свете данного изречения...Что для вас ценно?
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, моя ДОРОГАЯ, И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ
Аlexander Leontev
Лучший ответ
:)
Да, так и есть. Правильно говорят. Мне важно чтобы любимый меня любил и был рядом.. . Как можно чаще :)
забота, любовь, хорошие отношения.
По-моему, любовь - это самый ценный подарок. Для меня ценно всё, что идёт во благо человека или дела.
G K
Абсолютно согласна! Любовь дорогОго стоит! Она дороже самого ценного подарка и ее надо ценить и хранить, беречь и лелеять! Любовь не купишь и не продашь, как тот подарок! (к сожалению...) И это - вечные ценности, даже в наш безумно прагматичный век...
ценнее всего отношения
Роман Трухачев
конечно, и подарок, если хороший и нужный, и любовь. .
это не больше, чем красивая фраза. . подарки любят почти все.. и ждут их. . и от любимых в том числе. . и от нелюбимых ждут. . потому что это - и мерило отношения к человеку. не сам подарок по себе, он как свидетельство чувств. . может, это и имеется в виду, когда произносят эту фразу. . а, значит, они дороги, подарки, как дорога и любовь. . любовь ведь подкрепляют подарками. . конечно, подарком любовь не купишь. . тут можно много рассуждать..
~Андрейка~ .
ВЕРНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ, доброта
Tatyana Rogozina
для меня - любовь. Но если человек дарит что-то чисто для отмазы, а не то, что хотелось бы получить одаряемому... жесть.. .
примеры:
1. девушка не хочет ювелирку, но мечтает о живой золотой рыбке))) . Ей притаскивают золотишко (чтобы никто не подумал, что мужчина пожадничал))) . И дарят со словами: "Нахрен тебе эта рыбка? ")))
2. девушка НЕНАВИДИТ розы. Мужчина прекрасно знает об этом - и приносит букетище из 50 роз ("потому что праздник, и вообще - все дарят розы, что я, по всему городу буду искать лилии? Зато много! " - кстати, в этом конкретном случае лилии, естественно, тоже продавались в каждом магазине. ПРосто чувак этим не парился)) )
А вообще в этом году кое-кому придется удовольствоваться поздравлениями. Финансовый кризис.
Для меня ценно мнение близкого человека, его понимание и забота.
Андрей **************
~Андрейка~ . и никогда подарков не ждете, они ведь выражение чувств??
душевность к человеку, которому даришь подарок
Александр .
"Даренному коню в зубы не смотрят ", так мудрость старая гласит. так, что любовь всегда важнее о чём ты там не говори. К тому же всё от человека кем в жизни он себя считает. Если украшение мужщины то тут подарок роль играет. А если женщина для истинной любви, она любой всегда воспринимает. Как хочешь это назови.
А еще говорят : дареному коню в зубы ( на цену ) не смотрят.
Главное - внимание.
главное человеческие отношения
Ценно понимание, само проявление внимания))))))))
Dasha Tarnavsky
внимание и забота. мне любимый человек очень мало дарил подарков, но такой заботы я пока ни от кого не видела
мне ценно то, что человек был внимателен НАСТОЛЬКО, что подарило мне то, о чём я мечтала) и мечтаю я необязательно о канарах - могу о ручке мечтать настоящей перьевой))
Пусть маленький пустяковый подарок, главное внимание!
Aidana Karimova
Как минимум -чтоб не забыли поздравить, а что подарят -это ведь и правда маловажно. По крайней мере если ты сам можешь позволить себе всё купить.
М)
Марина )))))
Главное то что тебе есть кому дарить подарки, и есть те, кто за внимание в ним благодарен! ;-)
Andrei T
Взаимопонимание.
Sergej Krieger
А мне дорог тот подарок, что подарен от души и с любовью. Будь - это рисунок ребенка, или кольцо от мужчины, или стихи от подруги, главное кто и как подарил.
А выражение "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь.. ", меня бы обидело, я стараюсь, вкладываю душу - и такой облом.. . подарок не дорог, можно выбросить!!!!
Игорь Морозов
сейчас всё переводится в деньги, это страшно. я думаю, что именно сейчас ценно внимание, дружба, простые человеческие чувства!!!!
Алексей Мелин
Обожаю подарки и подарочки! И дарить и принимать! Если речь идет о любви, то я считаю что подарок - это дополнение к чувствам человека когда не можешь их выразить словами. И совсем необязательно чтобы он был дорогим, можн например просто сказать: "Зая! Я дарю тебе весь мир! " и будет знаете как здорово на душе! :)
конечно.. . подарок - это не важно, пусть это мелочь, пусть подобная вещь у меня уже есть - главное, что есть внимание, забота и любовь.. . Лучше уж любовь без дорогих подарков, Чем дорогие подарки без любви.
Alexey Petyhovv
Близкие люди и их здоровье, однозначно. Кстати, взаимопонимания, Вам и здоровья вашим близким.
Андрей Люкшин
Маруся Торопыгина спасибо, взаимно...
Как там в песне? "...не могу дорогих подарков дарить, зато могу всю ночь о любви говорить! "
Лучше бы дал любимой поспать, а сам шёл деньги зарабатывать на подарок! В человеке заложено удовольствие дарить подарки и надо пользоваться этим даром!!!
Любовь во все времена одинакова! Прежде всего ценят человека и его чувства, но совсем не подарок.. Просто сейчас что-то утрачено в душах молодёжи, но с годами они всё-равно будут ценить сначала чувства, а потом всё остальное. На то мы и люди, а е бобики, чтобы продасться за палку колбасы.. да и бобик смотря какой, а то за любовь к хозяину глотку перегрызёт.
Главное что есть любовь!
дороги отношения и люди, а если к этому прилагается еще и материальное ...о чем еще мечтать?
Согласна, подарок приятно, но любовь важней.
Конечно, в любые времена ( да и в нашем современном мире) ценна любовь и душевное отношение к близким людям. И от любимого человека любой подарок дорог, даже незначительная безделушка, и слово доброе.. .
Поэтому фраза приведенная несколько режет слух.. .
Если ты знаешь, что человек может подарить тебе виллу на БАгамах, а дарит дешевую фигню, то понятно кого он любит. А если чеговек студент из среднестатистической семьи дарит тебе подарок на всю степендию, то тут конечно дорога любовь!
Преданности любовь
Saginish Tanasheva
Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь. Умение делать подарки - это искусство, которому, как и всякому другому искусству, можно и нужно учиться.