Любовь
У меня вот такая проблема... "Я знаю одного парня и у меня к нему чувств никаких не было помимо дружеских...
У меня вот такая проблема.... "Я знаю одного парня и у меня к нему чувств никаких не было помимо дружеских.... и вот он 4 месяца уехал в камандировку и я о нем вообще не думала и вот 3 дня назад мне приснился сон, что он приехал и я подошла поздороваться, а он меня обнял крепко крепко и поднял на руки и крутил.... и вот после этого сна я сама не своя... думаю только о нем... что это такое, кто подскажет??? у кого-то такое бывало или нет? Мне аж плакать хочется от того что я по нему сейчас скучаю.... ((( (
сны бывают и пророческие! у меня девушка (не зная меня) видела сон о нашей свадьбе и вот в августе мы женимся! и если тебе приятно думать о нём - то мир вам и любовь! но не торопи события!
а это на заметку:
Любовь – это только слово одно. А сама любовь бывает разная.
Древние греки – они любили все разделять и классифицировать, изобретать новые слова. Поэтому для определения разных типовв любви будем использовать греческий язык .Бывает любовь страстная, это любовь мужчины и женщины ( греческое название - эрос) , любовь дружеская (филео) , любовь к родственникам или привязанность к чему-то (сторге) и любовь возвышенная (агапе) .
Любовь эрос, как правило, быстро вспыхивает и зависит от внешней привлекательности второй стороны. И если вдруг красота, которая привлекала, исчезнет – от любви не останется и следа. Или если появится кто-то покрасивее – тот же результат.
Любовь филео возникает не так быстро, основывается на положительных качествах человека, она более долговечна. Не основывается на внешности, но если человек поступит нехорошо, да еще и по отношению к нам, да еще и не один раз – то от дружеской любви может не остаться и следа.
Любовь к родственникам (сторге) гораздо меньше зависит от внешних условий (мы все знаем истории, когда матери маньяков-убийц до последнего любят их и заботятся, не хотят верить в справедливость приговора) . Такая любовь очень крепкая, но она часто слепая, люди не хотят увидеть истинную сущность своих родных, оправдывают их. Но иногда такая любовь не работает, у людей она просто не развита (вспомним матерей, отказывающихся от своих детей, или детей, сдающих своих родителей в дом престарелых, хотя у них есть возможность за ними присматривать) .
Любовь агапе – это любовь, которая не зависит ни от внешности, ни от поступков, эта любовьБЕЗУСЛОВНА. Она бескорыстна, то есть ей ничего не нужно. Он желает только добра тому, кого любит, но она не слепа. Видит недостатки и слабые стороны характера, но прощает и понимает их, прилагает все усилия, чтобы помочь любимому человеку стать лучше. Такая любовь сверхъестественна и приходит только от Бога, но она реальна.
Любовь-это глагол, это поступки и действия. "Любовь кротко и терпеливо сносит всякое плохое отношение от других. Любовь добра, мягка, милостива наполняет и проницает всю природу, смягчает всё то, что было бы жестоким и суровым; она независима. Любовь не хвастается, не выставляет себя на показ, она ненарочиста, не эгоистична, не ведёт себя неподобающим образом, не ищет своего, не раздражается, не поддаётся гневу, не ведёт счёт злу (которое терпит), не радуется несправедливости, но радуется правде, выносит всё,верит всему, надеется на всё,не теряя самообладания и мужества. Любовь никогда не изменяет. " ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Библия, Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
а это на заметку:
Прикинь, а вдруг это приворот?
Такое бывает. В подростковом возрасте, когда организм развивается, могут сниться мужчины, самые неожиданные. Помню, мне снились актеры, мальчики из одной школы. После таких снов у меня просыпалось какое-то навязчивое чувство близости к ним, которое я трактовала как влюбленность. Хотя эротики даже не было никакой. Но однажды мне приснился роковой сон. Парень, которого я отвергла, приснился мне лежащем в моей постели, больным. А я стою возле него, держу его горячую голову и плачу. Я проснулась вся в слезах, оказалось, я сама заболела, у меня была высокая температура. Но с этого дня я уже больше не могла думать ни о ком и ни о чем, кроме этого парня. Вот оно как началось. Спасибо, вспомнила. Надо же! Когда он был в другом городе, мне приснилось, что он возник передо мной, словно проявился как фото на Полароиде, протянул мне цветок кроваво-красного цвета и растворился в пространстве. Когда я взяла цветок, его лепестки тут же осыпались. В тот же день я обнаружила в почтовом ящике письмо от него, где он рассказал, как скучает по своим друзьям. Об отношении ко мне ни слова. Самое удивительное было то, что на конверте было изображение кроваво-красного цветка, точь-в-точь как из сна. Сейчас эта история мне кажется обыденной, парень симпатичным, только и всего. Мы были слишком разными, и у нас все равно ничего не получилось бы. В те дни эта любовь мне казалась прекрасной, а парень красивым как Аполлон Бельведерский. Вполне возможно, что так он отыгрался на моих чувствах за то. что я его отвергла.
А может ты просто влюбилась ? :)