Любовь

А если мужчина говорит что он верующий, ходит в церковь,может ли он грубить и унижать свою жену?

Если он считает,что любовь и брак даны от бога, и это нужно беречь. Но сам ничего для этого не делает. Можно ли назвать его верующим?
это очень хорошо, что мужчина верит в Бога и считает свой брак данным ему от Бога. Если вы его жена, вы должны это ценить. Другое дело отношения. Возможно, он очень хочет, чтобы и вы поверили в Бога. Но вы не считаете это нужным. Тогда его должно быть мучает досада и сомнение "а ту ли женщину он взял в жены". Брак - это совместный процесс. Верующий человек в браке - это очень серьезно. Он действительно верит и хочет быть со своей женой на Небесах. Браки между верующими очень крепкие и красивые. Я видела много, простоглаз от них не оторвать
Анютка Стройкова
Лучший ответ
Быть верующим и грубым несовместимо. Ему надо исправляться.
Стас Сугак
Хождение в церковь, целование креста, икон-это не есть показатель веры, вера в душе и в поступках и совсем не обязательно посещать церковь. Нынче модно быть верующим, как стадо, все в церковь и я туда же, а по сути как были невеждами, так и остались.
Suhanchik Danatarow
вера в бога не панацея для счастливой жизни. Любящий и понимающий муж - да. Будь он хоть зулусом хоть атеистом.
Lydmila Savchuk
Это поверхностная вера, таких в церкви навалом. Вера истинная подтверждается делами, в Писании говорится, что вера без дел мертва. Даже сатана верит в Бога, даже больше, в Библии есть места, где он с Ним разговаривает., и бесы веруют и трепещут, и тем ни мение поступками отрекаются от Бога.
"Верующие" обычно такие и есть)) ) Локтями хорошо работают в церкви. Осуждают, ханжат. За внешними условностями - лишь равнодушие к окружающим и страх "не спастись". Причем они вам сотни аргументов приведут, что они правильно живут.
Наверное, он просто хочет казаться таковым, но у него это не получается...
нет
главное какой он человек (по характеру имею в виду), если агрессивный, то по-моему мало вероятно, что его вера остановит!
Metiso4Ka .....
верующий это когда в Бога верит а не что то там про брак)
O. N. Sychev
Если он веруюший, значит должен знат, Бог не любит такого поведение человека. а если знает но всё равно так и продалжает, значит он не веруюший, просто хочет им показатся
Влад Корецкий
И да, и нет.
Вера одно, реальность - другое