Любовь

Возможно ли любить человека просто , а не за что то?

Роман Поленов
Можно, еще как можно!!! !
Но знаешь я люблю за то, что он есть на свете.
Tamila Beytulayeva
Лучший ответ
Как все ответили.... залюбуисся.... ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА не ПРОСТО, весьма и весьма сложно.... без прикида "за что-то... или за то-то" ...ЛЮБОВЬ - это АЛХИМИЯ.... вначале страсть.... потом ровное пламя.... а потом - потом ...у всех по разному....
Rasim Kasumov
Любить не за что-то! Любить вопреки!
Мы часто не спали ночами.
И горькую правду любовной строки
Познали своими сердцами.

Любили, как правило, женщин не тех,
Которые были для дома.
А женщин с лицом и по имени грех,
Сошедших с греховного трона.

Для них, кто не первый, был точно второй,
А нам оставалось лишь верить.
Как часто теряли мы сон и покой,
И сами виновны в потерях.

Удары Судьбы были так тяжелы:
Всё красила краска печали.
А женщин другие вели на балы,
Все наши шаги повторяли.. .

Мы, мучаясь, их продолжаем любить,
Боясь себе в этом признаться.
Минувшее счастье дано ли забыть?
Нельзя и на миг с ним расстаться!

Уйдут годы в прошлое, только любовь
Останется в мире навечно.
Как прежде она, словно некая новь,
Разить будет насмерть беспечных.
Ем
Емв
Любовь…… .

...почему так все складывается в жизни, мы любим -одних, а нас любят другие? И редко эти чувства складываются воедино. И что есть любовь? Почему так -мы любим тех кто это не заслуживает, а кто вообще-то решает – заслуживает - незаслуживает... Раз любим то зачем искать за что, просто любим... да не за что... просто так любим и все. Почему то везде нужна плата. даже за любовь, а просто так, вот есть это чувство, и все. И не надо взвешивать, все за и против. Редкий человек способен окунуться в этот омут, а почему? Почему? Почему нам так горько, если нет ответа, а если этот человек счастлив без тебя? И если ты любишь. то должен порадоваться за него ,,,Так нет же, значит любовь-это эгоизм?
И почему расставания маленькая смерть? Что если вы живете не вместе, то нельзя просто любить в себе и просто дружить? И не расставаться, а даже и наоборот ..изредка встречаться? ?
Бред. Я написала полный бред. Нет этого в жизни. Или любовь, или чашки об пол. . и врозь. Вот это жизнь. И никто в мире меня не понимает. Да я и сама себя не понимаю. Я и сама не раз била чашки. Тогда почему так хочется их не бить? И почему прозрение наступает так поздно?
..Женская глупость и самоуверенность ни с чем не сравнима.. .
Нам свойственно искать то что не теряли и терять то, что и не находили. И любить совершенное говно .(долго искала замену этому слову, но не нашла)
Мы дружим с теми мужчинами которых нужно любить и любим тех, от которых надо бежать. Русским женщинам всегда свойственно любить вопреки. Характер что ли такой, вложенный в нас веками. Недаром на Руси, женщины, если любили, то говорили-
Я тебя жалею.
Хорошо, если просто так. Гораздо хуже, если вопреки здравому смыслу.
Boy Star ...)))
чаще всего так и бывает.
всегда так
глупый вопрос.... естественно можно
Таня Кирш
не просто возможно, а НЕОБХОДИМО.
ИМХО)))
Irina Badertdinova
Просто любить, это глупо и тупо. Всегда есть за что любить. За глаза, за нежные руки, за то, что он есть на свете.
Акнура ***********
Так только и любят (по настоящему)...
А может вопреки....
А разве можно любить за что-то? ! Любовь тем и удивительная и уникальная штука, что любить человека можно просто за то, что он есть. "люблю.. . потому что люблю" (Гоша из к/ф "Москва слезам не верит")
да
100 пудов можно!!!
Raksana Azarovna