Любовь

Прошу всем обратить внимание на мой вопрос!! Что вы скажите на это? Смотрите внутри

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Библия, Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
Чёткие слова! Согласен с Павлом! ) Он знает что говорит.
Любовь есть Сам Бог! (Иоанн)
Николай Диких
Лучший ответ
1. Do u speak English? parle vu de France? sprechen Deutsch? ..loqui est Latinum ?
2. Всякий труд почётен, если ты трудишься - то ты кто то.. .
3. Если ты раздашь всё что имеешь без пользы - то ты дурак.
4. Возможно, но ещё она и разум замутняет.. .
5. Любовь это зло... изначально ;) ибо ничто как любовь толкает людей на глупости, а глупость - тьма - олицетворение греха.. .
6. Не радуется? А в начале знакомства как девочки той лапше радуются м ? ) хе хе ...
7. всё переносит.. . ну ну, то то ты так одинок.. .
8. Знание исчезнет если учить перестанешь, и после смерти твоей, а любовь, всего лишь чувство.. . как руку к чайнику прислонить - не больше, не меньше... .
13. верить, надеяться может лишь инвалид-колясочник, любить нужно в должной мере, руки и разум нужны тебе чтобы жить и иметь то что должно.
Петр Медяник
Иерей Сергий Ходаковский Так живут все,но не я-все это навязано обществом и на самом деле не нужно человеку,единственное к чему должен стремится человек это любовь.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Христианство требует от своих последователей, прежде всего, максимально любить Бога (всем существом своим) ; затем любить ближних своих (всех людей) как самого себя; и любить себя как творение Божие и Его образ.
Христос сказал: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня. » (Мф. 10:37), а также: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. » (Лк. 14:26).
очень трогает
Алекс Вольнов
Любовь (в Новом Завете греческое слово «агапэ» , греч. αγάπη, лат. caritas) — христианская добродетель: любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления. Одна из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой, причем главная из них.
Церковь учит, что любовь (милосердие) — это и любовь к Богу (amore dei) и одновременно
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16) «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас» (Ин. 13:34) Христианская любовь к человеку дается свыше, её невозможно пережить в полной мере без сверхъестественного влияния Господа Иисуса Христа любовь к ближнему, причем вторая без первой мало чего стоит/
В христианстве проводится разграничение Божественной любви и человеческой любви. Человеческая любовь после грехопадения рассматривается как несовершенная, заражена эгоизмом и грехом.
И возродить ее можно только приняв в свое сердце Госпада!

(....точно не вашими алкогольными дозами!) Умные вещи пишите... но не делаете :( )
Иерей Сергий Ходаковский Вот как раз так я всегда и делаю и к девушке у меня была любовь -агапэ,так что не надо мне песни петь!! А то что я иногда с горя выпиваю ничего не значит и не на что кроме моего организма не влияет.Никто не идеален!
короче-заботься о других и да будет тебе-счастье!!!!
Naira Melkonyan