Любовь

Почему раньше говорили, что в СССР секса не было, страно как то?

Это раскрученная оговорка одной из телеведущих во время перестройки на прямом телемосту с американским телеведущим. Она сказала что в СССР секса нет, имея в виду на телевидении. Но фразу сразу же подхватили и широко разнесли !!!
Юлия Чикалова
Лучший ответ
Говорили, чтобы бл*дства не было.... Оно конечно же было, но дети... этого не видели.. а сейчас-хоть телик выкидывай...
Юрий Блинов
Ну, и дети были, тогда все недоговаривали
имеется в виду, что не принято в то время было говорить об этом, делать акцент на этом в литературе, кино ...целомудренно - романтическая мораль царила..)) )
но, детей, как показывает статистика, рождалось в ту пору гораздо больше...)))
Юра Корзун
Тогда любовь была в моде, а не "заниматься любовью"...
Виктор Шапкин
потому что не было, нельзя было эту тему обсуждать.
Rosa Kutscherow
Тогда размножались партбилетами
Потому что партия сказала надо и комсомол ответил есть!!!)))))))))))))))))
Иван Андрусяк
Раньше все дрочили.. .
Лілія Філярчук
Стеснялись.
Елена Леонова
держались за ручку, целовались в щечку... А детей приносил аист, и только тому у кого был партбилет)
Дмитрий Васин
Наталья Зелова ага а остальные капусту сажали и в детский мир ходили)
ну да, секса небыло, вот только абортов было больше, чем сейчас О_о
Секса действительно не было. А была любовь.
Основные значения английского слова "секс" - пол, половое влечение, сношение, совокупление.
"Заниматься сексом" - это дословная калька (у нас смягчают и говорят "заниматься любовью", что неправильно) и осначает плотское совокупление, сношение без духовной близости.
Одним словом, загадили великий русский язык примитивными американизмами
Раньше дети в капусте рождались.