Любовь
Почему любовь делает больно?
любовь не приносит боль... ее придумываем мы .. то ищем повод почему не любит .. то мало любит .. то не смотрит так, как хочу, то не пишет ..любовь сама по себе, она просто чистое и высокое чувство.. . а мы уже сами решаем, что она для нас боль или радость..
Больно делает не любовь, а страдания по поводу...
Потому что, к сожалению, сердцу не прикажешь. И, порой, влюбляешься совсем не в того, в кого надо бы.... А когда это осознаёшь- так бооооольнооо!!!.
Больно делает ЭГО, привязанность, ревность... но не Любовь.
Любовь - делает нас счастливыми, а боль - делает нас сильнее и мудрее.
чтоб не расслаблялись
есть русская поговорка - "Любишь медок, люби и холодок".
потому что это любовь это чувства которые задивают.
Любить- значит страдать. Чтобы избежать страдания, нужно не любить. Но тогда мы будем страдать от того, что не любим. Значит, любить-значит страдать, это совсем не значит любить — значит страдать, это значит страдать-значит страдать.
Быть счастливыми — значит любить. Значит, быть счастливыми — это страдать, но страдание делает нас несчастными. Тогда, чтобы быть счастливыми, мы должны любить, или любить, чтобы страдать, или страдать от переизбытка счастья. (с) Вуди Аллен
во всём есть что-то хорошее и что-то ужасное так заложено природой чтоб не надоедало наверное-это равновесие), без плохого потом не наступало бы хорошее)