Любовь

Люди как вы думаете может ли любимый человек отказаться от секса навсегда ради любви?

Дело в том что я девушка асексуал(ка) я совсем не приемлю секс что бы не было вопросов почему сразу отвечу. Потому что был в детстве лет в 12 лет неудачный опыт а точнее меня совратила моя 14 летняя подружка у меня был нервный срыв после этого мне очень не понравилось....и я с тех пор ненавижу секса Сейчас мне почти 17 а моему парню 19 мы встречаемся 2 года у нас все хорошо но секса не было и я все время тену резину говорю типо подожди еще чуть чуть. Теперь я решила сказать ему все как есть но как ему объяснить что я асексуал(ка) ? Я очень хочу быть с ним вместе всегда очень его люблю и не хочу что бы он меня бросил. Как вы думаете ради любви если действительно любит он сможет меня понять и отказаться от секса и быть со мной?
Вы слышали выражение "платоническая любовь".История описывает случай. Был такой др. греческий философ Платон - основоположник течения "Идеализм".Он женился на женщине и ни разу не дотронулся до неё,считая, что секс убивает любовь.
По этому поводу Сократ сказал знаменитую фразу: "Платон мне друг, но истина дороже".Имея ввиду то, что женщина создана давать потомство, коего у них не было.
Поймите, найдёте Вы себе этакого "платона",но Вы что, собираетесь лишить себя права материнства? Лабораторное оплодотворение жутко дорого и Вам всё равно придётся этим заниматься.
Не так уж это, кстати, и страшно. Привыкнете. Всё будет хорошо!!!
Азамат Азамат
Лучший ответ
НЕТ, все кто говорят да, гонят
Mr. Dias
тебя совратила подружка, а с парнями все по-другому это раз, два - ты еще молодая для секса - начни хотя бы с 18 - тогда будет все замечательно
Иван Иванов
нах ты ему нужна такая чёкнутая.
Ну, во первых 14-летняя подружка это не парень.. тем более.... судя по всему толком что такое секс вы тогда не поняли. . Почему вам не понравилось.. ну начнём с того, что если, как я понимаю ваша подруга каким-то идиотским образом лишила вас девственности и при этом вы испытывали боль. Вы не асэксуал, это своеобразная психологическая травма, если можно так сказать, если вам попался нормальный парень и с ним вы получите удовольствие.. этот комплекс пройдёт. кроме того, вы ведь наверное замуж собираетесь в будущем? а как вы думаете должна строится супружеская жизнь без секса, детей ведь не аист приносит. С сексом вы можете ещё годик другой повременить, и при этом ещё советую обратится к профессиональному психологу.
Обратись к врачу, потому что потом затянется всё так далеко, что у тебя будут проблемы, тебе от этого надо избавится, а с сексом повремени, не ложись с ним в постель, а вот к врачу обязательно сходи на анонимный приём, от этой проблемы надо избавлятся...
Serzhan Dauletbaev
Все зависит от парня, некоторым пофиг на секс а некоторые из-за него могут и бросить сразу же так что тут наверняка сказать сложно
Думаю, что скорее всего нет.
А тебе я бы посоветовал обратиться со своей проблемой к психологу, поскольку я сомневаюсь, что действительно найдется человек, который сможет в полной мере понять тебя. А тебе ведь наверняка хочется серьезных отношений, но, к сожалению, они практически всегда основываются именно на сексе.
Konstantin Firsov