Любовь

Кто-нибудь рискнёт влюбиться в Сложный Характер? :)

Ольга Мазай
Ну уж точно, если влюбляться, то не в слабохарактерного человека. Только в сложный!
Оксана Сергеевна
Лучший ответ
Главное чтобы сложный характер сам влюбился.
Ilhomdzhon Kh
я могу.. .

ХАРАКТЕР Генриетта\ Но вы не стали б тем, чем удалось вам стать, \ Когда бы слабостей не знала наша мать; \ И счастье, что она с возвышенной душою\ Не философией тогда жила одною. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
ХАРАКТЕР Гортензио\ Избави боже от такого черта. \ Гремио\ Избави и меня. \ Транио\ Хозяин! Штука-то - первейший сорт! \ Она помешана иль зла, как черт. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
ХАРАКТЕР А г а с ф е р\ Мой друг, хвалю тебя, ты верный раб царю, \ Но только иначе на это я смотрю. \ Не все ли мне равно, что у кого за боги, \ Раз люди не шумят и платят мне налоги? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод М. Лозинского ЯРМАРКА В ПЛУНДЕРСВЕЙЛЕРНЕ 1773
ХАРАКТЕР Свадьба ль в доме - всё равно ей; \ Посетит ли смерть кого -\ С мертвецом в одном покое\ Ляжет спать - и ничего! \ Мать учить начнет, бывало, \ Говорит, подчас и бьет -\ Как к стене горох! Нимало\ То есть ухом не ведет. Аполлон Майков 1853 ДУРОЧКА\Идиллия
ХАРАКТЕР На то, что скажет он, на то, о чем помыслит, \ Я, верно, отзовусь бессмертною душой... \ Нет, верьте, лживый свет не знает и не смыслит, \ Какое счастье быть всегда самим собой!. . Юлия Жадовская 1858 Нет, никогда поклонничеством низким
ХАРАКТЕР В нем старого добра был клад, \ Родник и будущих стремлений; \ Зато и был он виноват\ У двух враждебных поколений. Петр Вяземский 1873-1875 Лукавый рок его обчел:
ХАРАКТЕР До этого мне дела нет: \ Рядись как хочешь на досуге -\ Но мне на голос дай ответ\ И, помня о старинном друге, \ Ты будь Денисом прежних лет! Петр Вяземский 1816 Д. В. ДАВЫДОВУ
ХАРАКТЕР Лишь вышел он из отрочества, Сосия, \ Свободно жить возможность получил вполне. \ Как было знать его характер ранее? \ Наставник, возраст, робость не давали. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ДЕВУШКА С АНДРОСА
ХАРАКТЕР Текмесса\ Но страшно мне... \ Аякс\ (слугам) \ Скорей ее заприте! \Текмесса\ Смягчись, молю богами! \ Аякс\ Ты безумна, \ Теперь уж поздно нрав мой изменять. Софокл. Перевод С. В. Шервинского АЯКС
ХАРАКТЕР Но в возраст тот, когда печальных истин свиток\ В мерцанье радужном еще сокрыт от нас, \ Для сердца жадного и самый благ избыток\ Есть недостаточный запас. Петр Вяземский 1825 К МНИМОЙ СЧАСТЛИВИЦЕ
ХАРАКТЕР Отчасти тут из жалости к жене своей, \ Отчасти из-за дерзости любовницы\ Так понемногу от Вакхиды он отстал\ И перенес любовь на эту, в ней нашел\ 170 Характер близкий. Между тем на Имбросе\ Старик один скончался, - им он был родня; \ Наследство по закону отходило к ним. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ХАРАКТЕР Мы знаем, что таится в нас\ Так много радости и гнева, \ Как в этом громе, что потряс\ Раскатами ночное небо! Самуил Маршак ГРОЗА НОЧЫО
Tolkyn Moldabaeva
Обычно люди не влюбляются в характер, глаза, вес или рост.. . любят всего человека, причем очень часто сами не могут объяснить за что любят.. . и принимают любимого человека, именно таким, какой он есть.. . со всеми недостатками. А сложный характер - это необязательно плохой характер...
Виталий Кот
но любовь ведь не спрашивает....
а кому щас легко )))
Genady Avramov
влюбляются не в характер а человека с характером. у меня были отношения с таким человеком иогда с ним было очень тяжело я называла его колючкой и старалась все переводить в шутку
Irina ***
ЛЮБОВЬ зла - полюбишь ...
С каких это пор любовь стала соревнованием??!!)))
Не хочу
Sarvar Zuxarov
рискнула, влюбилась, изменила.... и пришлось отпустить.. . )))
Ольга Мазай изменила ему или изменила его? )
К счастью любовь выше наших слоных характеров.. иначе бы и люди перестали рождаться.
Иван Стрепан
Юлия Дутова Не перестанут,- не бойтесь
я попробовал ну нафиг....
Юрий Кротенко
нет
Vjsheslav Kinder
У меня очень плохой характер, но я себя очень люблю.
Никита Федоров
Зачем?!
ну вот, сколько готовых влюбиться..., ставь фото и ...)))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Мазай А я при чём? Где я написал, что речь обо мне?
Что мне ставить, а что нет - это не твоё дело.
если вы оторвались от мамы.... есть ндежда
Дианочка*=)) )
Ольга Мазай Бред.
При чём тут я? При чём тут мама? Или просто рейтинг набираешь?
А стоит ли рисковать ради этого? Своих проблем хватает....
Главное, чтобы сложный характер влюбился в меня! Тогда, сразу шелковым станет))
Ха))) ) влюбиться то несложно)) ) а вот сбежать потом))) ) сложно будет))))
Кто не рискует.. . И, риск дело благородное!
Расшифровочку дайте. Что значит сложный?
Уже люблю мужа с очень сложным характером, как говорят сердцу не прикажешь. Характер сложный, а сам такой хороший:)
sa
sad1973
Это всё относительно!
интересный вопрос!!! риск - благородное дело!! 1но не всегда благодарное...
Oleg Gytnikov
А по моему гораздо интереснее общаться с людьми со сложными характерами, нежели с простыми как лапти)
Как будто кого-нибудь когда-нибудь останавливал сложный характер! ))
Те, кто моложе, уверены, что переделают его, те, кто старше - что сумеют понять и приспособятся к нему экологично для себя.

Ошибаются и те и другие. Это он переделает или заставит приспособиться, но так, как это нужно ему.
И тем крепче любят, вот в чем аномалия! )))
если влюбишься-то не посчитаешь этот характер сложным.
Миля Валиева
всю жизнь в таких влюблялась... страдающих манией величия и чрезмерной гордостью! ) никогда не выбирала легкий путь ((
Юлия Изюм
На мой взгляд сложный характер является преимуществом, а не недостатком! В силу того, что я сама достаточно неординарно мыслящая личность, с постоянно меняющимся характером, многогранность которого иногда мне самой непонятна, то мне нравятся также сложные, необычные, харизматичные люди.

Вы должны любить себя за свою не шаблонность и тогда в вас будут влюбляться!
Не люблю людей с "простыми" характерами, они скучны и неинтересны.
Если вы влюбились в человека у которого сложный характер - приспосабливайтесь! Иначе не жизнь а ад...
Serega Tarasov
а простых и не бывает..))
Lia Greyndzh
Примите мои соболезнования. Когда человек говорит о своем сложном характере, значит у него самого проблемы с выбором партнера, а не у партнера. Забудьте о своем характере и пусть другие его оценивают, а иначе вечный бой.
Ольга Мазай Бред ) При чём полный )
С этим СЧАСТЬЕМ живу уже 16 лет, нечего, привыкла, научилась пользоваться
рискнет, но вы хоть чуть-чуть поддайтесь...
Все люди с "изюминкой" и со своим характером и характеров простых нет.
а что тут рискованно? влюбился, так влюбился! Готовься тогда к свадьбе!
лег ко только строптм мавх не люблю
сам влюбись
Любовь, как лихорадка: она рождается и гаснет без малейшего участия воли. И формальности по поводу сложного или лёгкого характера на неё не распостраняются.
Анна Зайкова
Можно постараться)))
любят не за что то, а вопреки )))
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.
Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет? ! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.
И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!
И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
Согласна со Строптивой -боятся.
Alex Kurosaki
Рискну!)
Для кого-то - сложный характер, а для кого-то - идеал. смысл всей жизни. это очень субъективно.
сердце не выбирает.. .
в любимом человеке недостатки кажутся достоинствами
уже влюбилась)) и люблю его и за характер тоже)
Запросто, нет проблем.