конечно, и слово "муж" происходное от слова "мужчина" ...т. е. "это мой муж"-буквально и означает "это мой мужчина"...
как и слово "жена"-"женщина"...
Любовь
А что значит смотреть на мужа не как на мужчину а как на мужа? Муж-он что не мужчина?
он тебе уже стал как брат. А мужчина как мужчиан для женщины - это сексуальный, игривый, возбуждающий и интересный мужчина, к которому так и тянет.
А вот у него такая улыбка заразительная, и глазки... ммммм, лисьи. А какой торс, мммм, так и хочется обнять.
Вот это значит посмотреть на мужа, как на мужчину.
А ведь ко всему этому мы привыкаем с годами и смотрим уже как на обыденность. Разве не так?
Ирина Янковская
не так. я не смотрю на это как на обыденность. мне это нужно всегда. по-другому жить не хочется. как-то страшно жить иначе: как с братом или чего хуже в бытовом товариществе.
вот этого я тоже не понимаю. . или как еще ...она не воспринимает его как мужчину, а как кого она его воспринимает, как гермофродита. . ?
....значит кто-то, кого-то считает кабаном с умершим кроликом, балтающимся меж ляжек!!))) )
Скорее всего, кто такое сказал тот ни отличит дуб от дубинушки))))!!!!)))))
муж все таки на порядок повыше, чем просто мужчина)) ) но если это не так в семье, то тогда муж и до "просто мужчины" не дотягивает))))
Ирина Янковская
в том-то и дело что говорят : посмотрите на своего мужа как на мужчину...типа они смотрят на него как на брата уже или как на партнера
Это значит что любовь уже прошла, осталась только бытавуха!!!!
Да конечно мужчина.. . Я тоже своего мужем зову, а он меня женой.. . И нет в этом никакой бытовухи, страсть с каждым днем только возрастает и крепнет.) )
Наоборот, это как-то так мило даже...) ) Чувство целостности)
Мужчину хочется привлекать, заигрывать, флиртовать с ним, красиво для него одеваться, маникюр-педикюр и все такое.... А для мужа.... уже не то все и не так интересно, тем более знаешь его уже как облупленного. И самое главное, что муж тоже смотрит на жену как на жену, а не на Женщину, как бы она не старалась красиво выглядеть