Любовь

а вас обеспечивает ваш муж?и должен ли мужчина помогать женщине?

или действительно настало тако время,что неважно кто,мужчина или женщина,платит за квартиру ,и кто зарабатывает деньги на будущее.Как вы считаете?и как в вашем случае?
__Мужчина не то чтобы должен_просто если он действительно мужчина то он помогает без лишних слов__
Денис Иванов
Лучший ответ
Это все идет от воспитания и желания помогать)))
Просто Наталия
Важно.... Но бывает по-разному..
теоретически: мужчина - добытчик, женщина - хозяйка.
Практически же лично у меня - одна за всех.
Могу и готовить, и платить, и детей летом на море вывозить.. . и как то неплохо и без мужика справляюсь.
Нет такого слова "должен". Муж обеспечивает мну и ребенка. Харашо обеспечивает. Зато с ребенкой я, а не нянюшка. Мы так решили. За все платит он. Даж мне платит за помощь в бизнесе.)
Я не знаю кто что должен.... но давно уже поняла, что рассчитывать нужно всегда только на себя!
Как видно из 1 Коринфянам 7:10—16, хотя Библия побуждает супругов оставаться вместе, она допускает их раздельное жительство. Некоторые, сделав все возможное ради сохранения брака, приходят к выводу, что единственный выход в их случае — жить раздельно. Какие есть библейские основания для такого шага?
Одно из них — намеренный отказ заботиться о семье. Вступая в брак, мужчина берет на себя обязанность содержать жену и детей. Если муж сознательно не обеспечивает семью материально, «он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Это может стать причиной раздельного жительства.
Дарк Фльфа
Никто, никому, ничего, не должен.
Родители обязаны помогать детям!
И не важно с кем они проживают.
я считаю что мужчина должен оставаться мужчиной и помогать жене во всем и в материальном плане и в бытовом
Смотря какой мужчина и смотря какой женщине. По совести должен. Но это не значит что он должен сажать женщину себе на шею (так же как и женщина не должна сажать на себе шею мужчину)