Любовь

Как вы думаете,венчаться второй раз можно? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Подскажите?

я была венчана, потом развенчалась и сейчас мне разрешено архиепископом венчатся второй раз. Грех-не любить, а не грех повенчатся второй раз. Мы не Боги, чтобы судить.
Алексей Рыбалов
Лучший ответ
можно, но бесполезно.
в небесной канцелярии брак регистрируется единожды.
так сказал Батюшка одному знакомому мне мужчине, вручая ему бумагу о расторжении венчания.
Да хоть двадцать раз, если вы в Бога не верите. А судя по вопросу - не верите...
расторгаешь венчание и брать надо благословение на новый брак
Berik Kerimbekov
В православной христианской вере разрешается венчатся до 3 раз, но при этом нужно взять благословление на новый брак.
Артём Киселёв
а помните черти клятву давали быть вместе покуда смерть не разлучит нас
Нормальным людям нельзя, а таким ...как ты, закон всёравно неписан...
Я точно не знаю, но слышала что можно. Это надо у священника уточнять.
Венчаются только раз в жизни! Это вам не в загс сходить.
нужно! все мы грешны... многое нам простится.... /нужно, чтобы благословить брак и рождение детей в нём!
Юлия Мезинова
мне кажется, нет.... бог дает нам любовь и брак, детей только один раз, на всю жизнь, кто венчается, дает богу клятву, что всю жизнь будет любить и ценить того человека, не стоит мне кажется, подумай как следует
все эти бумаги о расторжении венчания!!! Венчаный брак-нельзя расторгнуть! ни за какие шиши уплаченные батюшке! Серьёзней надо было относиться либо к браку, либо к решению обвенчаться! Это вам не просто мишура... хотя... видимо вы именно так к этому и относитесь... А все эти разрешения архиепископов... -да вы им денег побольше заплатите, они вас с чертом обвенчают.... (
Prince Aleks
Можно, если вдова, а развод в церкви получить очень проблематично...
Marina Osipova
А какой смысл?
Вам тут что? -совсем заняться нечем? Пусть хоть 3 раза в неделю венчается, ей- можно.
По какой причине 1 брак распался? Изменившая супруг (га) не имеет права 2 раз венчаться!