Любовь
Как вы относитесь к тому, что теперь можно три раза венчаться?
Раньше вроде как одна жена (муж) могла (мог) быть перед Богом, теперь по новым правилам людям дается три возможности венчаться (Обряд Развенчания) .
Отношусь примерно также, как и к тому, что гомиков теперь венчают.. .
Церковь приспосабливается к новым реалиям, тем самым всё сильнее и сильнее теряя свой и так пошатнувшийся авторитет.
Ирина Какишева
ппц что твориться, остановите землю...
да мне и когда один раз как то по боку было.. . уж если церковь вместе не удерживает, для чего вообще этот двухчасовой обряд. люди сами не верят в то, что делают!
Ирина Какишева
зачем же делают? бред...
мне пох мне и одного раза замужем много
Мне покуй. Ни разу не собирался
Главное, чтоб не надо было 3 раза жениться, а то терпеть 3 тещ потом
Ирина Какишева
))) да кто знает куда мы катимся - всё может быть!
да ладно?!
Ирина Какишева
да, причем уже давно...
А здесь вопрос, в том для чего надо венчаться. Я не очень верующая, но на мой взгляд, венчаться и разводиться - бред. Это ведь не штамп в паспорте поставить. Это внутренняя уверенность, решение, и на мой взгляд клятва больше даже не перед Богом, но перед собой и своей половинкой. И кой смысл тогда, спрашивается, венчания, если можно свои обеты нарушать?
Ирина Какишева
Вот я и говорю о том, что вообще у людей ничего Святого и вечного не оставляют.. . Что же удивляться, что люди сейчас напрочь испорченные?
Хе-хе...! Тем самым церковь наконец признала свою полную несостоятельность, т. е. получается, что Бога нет, хотя они уже вроде давно этого не скрывают))))
Ирина Какишева
Согласна только наполовину
Плохо отношусь! Но и не факт, что именно их три и будет. Просто люди не задумываются над тем какой ответственный шаг они делают венчаясь.
это не теперь, это всегда так было... только щас более снисходительно относятся к расторжению брака, церковного. А вообще расторгнуть брак оч сложно.
Ирина Какишева
мда.. . я бы вообще запретила и смертную казнь за развод)) ) Думали бы, прежде чем семью не с теми людьми создавать!))
отрицательно