Любовь

Ребятки, отвечайте все...нужно мнение со стороны)

С Евгением 4,5 года знакомы. Раньше очень часто и очень тесно, помогал мне, поддерживал, просто звонил и интересовался моими делами, моей жизнью, и я его. Мы были интересны друг другу, как парень и девушка... а сейчас место возле него занято... и прежнего отношения между нами уже не будет, но мы стараемся общаться как друзья. У него появилась девушка, я с кем-то встречаюсь. Говорит, что я хорошая подруга и он благодарен мне за то, что многому у меня научился, что дорога ему и он не хочет меня терять и забывать, тем более прекращать общаться. Недавно он спросил: "Почему после моих слов, что я хочу с тобой общаться ты все еще думаешь по другому?" Я ответила, что он исчезает, пропадает, игнорирует, а он близкий для меня человек мне сложно приспособиться к этому, на что он сказал: "Если я исчезаю, звони мне, пиши... будь настойчива. Ты помнишь как только мы познакомились я писал тебе посреди ночи? а ты боишься надоесть" Я говорю, что сейчас не очень уместно писать посреди ночи, т.к он живет вместе с девушкой, а я ставлю себя на ее место, если бы моему мальчику отправляла бы какая-то там подруга смс посреди ночи мне было не очень приятно. Он ответил: "да похрен. если ты будешь жить с парнем мне нельзя будет тебе написать? это бред" Может зря я себя ограничиваю, боюсь надоесть или позвонить?
Парень АБСОЛЮТНО прав!
Дружба это такая же любовь, только без эротического контекста. Друзей и нужно ЛЮБИТЬ. Вы разделяете одно духовное пространство.

У меня есть такая же подруга. Я могу к ней среди ночи приехать, и её муж вовсе не будет по этому поводу сокращаться. И она ко мне - в любой момент.
Маргарита Мишина
Лучший ответ
Нет, не зря. Так осложнятся отношения очень быстро. Тем более, что необходимости большой нет.
Artem Senowzew
Делай то, чего сердце просит.
Абай Биржанов
мне кажется, что все затеи эти с переписками зря!! рано или поздно у каждого из вас появится семья и не думаю, что твоему мужу или его жене понравятся ваши ночные переписки и вообще общение ..каждое общение будет приводить к скандалам в семье.. в итоге один из вас или оба вообще можете потерять любимых людей... что было, то было.. вспоминайте это как хорошее в вашей жизни... раз все прошло, то уже прошло.. а что было раньше, того уже не будет (с ваших слов), так зачем тогда изводить себя переживаниями... и не надо никому надоедать звонками... если человек думает о тебе и ты нужна ему, даже в качестве подруги-он всегда позвонит и не будет говорить, чтобы ты ему названивала.. ему хорошо значит и без вашего общения, раз не считает найти времени позвонить.. раньше названивал?? названивал потому, что думал о тебе и ты в те моменты нужна была ему.. смирись сейчас с этим, рядом с тобой есть человек, наверняка он любит тебя, не причиняй ему боль общениями с бывшим! или поставь себя на его место-тебе бы понравились его общения с бывшими в любое время и ночью в том числе!? своими общениями с бывшим ты можешь разрушить его отношения с девушкой, может он не может тебе сказать "нет, не звони.. "
Маргарита Мишина Вы просто не умеете дружить. Печально.
Мне кажется, что Ваши отношения себя уже давно изжили.. . Он уже давно живет с другой.. . Вам тоже не помешало бы новое и яркое знакомство, чтобы "закрутило"... Тогда и вопросы все отпадут сами собой...
Дима Назаров
Конечно зря.... ты что не видишь еще не все прошло...
Я бы прекратила такое "ночное" общение - неправильно это как-то) Взрослые вроде люди, уже надо понимать что к чему.. . (без обид)
О.
Ольга .