Любовь

Вопрос девушкам!!!

Я развелся и моя бывшая супруга оставила мою фамилию! Сейчас живу с девушкой в гражданском браке, подумываем обвенчаться в церкви. Но слышал что без регистрации в ЗАГСе Церковь не венчает. Но это еще не все)) ) Мы решили еще и зарегистрироваться, но моя девушка не хочет брать мою фамилию, мотивируя тем что бывшая супруга до сих пор носит мою фамилию и поставила ультиматум - если бывшая сменит фамилию то тогда она возьмет мою фамилию, если нет то нет. Для меня принципиально что бы моя девушка взяла мою фамилию!
Вы бы как поступили?
извините, но по моему ето не семья строится а детский сад какой-то... не обийжайтесь, но если вы сейчас такие принципиальные друг сдругом, а завтра что будет???? а где же взаимопонимание и уступление???? во первых какая разница какое у нее фамилие,, а во вторых она тоже неправильно делает, что из етого делает проблему.... лучше радуйтесь тем, что нашли друг друга))
Нурлан Курманбеков
Лучший ответ
Вероника Марета Это девушка вам его отвечает: считаю ваш ответ самым мудрым....спасибо я тоже так считаю что всё это дет.,сад а он понять меня не желает,принципы по большому счёту у него а проблема выеденного яйца не стоит))))))))))))спасибо!!!
Бред какой-то.. . Какая разница, у кого какая фамилия? Кстати, это право бывшей оставить твою фамилию.
что ж за фамилиё у вас такое? может и мне взять?))))
Зафар Асланов
Вероника Марета Тут принципы а не в фамилии дело))))))
Валентина Нагорная я то же самое подумала =)))
Да. Без ЗАГСа церковь не венчает. Какая разница у кого какая фамилия. Выходит что у неё таракан у вас таракан - кто то должен уступить. Как правило уступает тот, кто умнее. Это не причина для ссор. Бывшая не сменила фамилию, возможно только по тому, что ей лень документы менять. Можно её спросить не планирует ли она всё таки вернуть девичью и послушать, что скажет.
А ваша девушка скорее просто не хочет менять фамилию и нашла отмазку.
Будьте умнее пусть оставит свою, если ей так нравится. Может потом согласится поменять.
Дима Петров
Вероника Марета Это не отмазка её это принцип по жизни у неё такой,она и с первым мужем фамилию его не брала,мне говорит что это всё что осталось у неё от отца....
Убедите, что это однофамилица
Много она хочет.. . Оставлять или нет фамилию бывшего мужа, насколько я знаю, - это право жены.. . Ваша девушка, конечно, может просить у Вас то и ставить условия в угоду себе в тех моментах, где Вы правомочны что-либо сделать, а здесь Ваше право заканчивается.. . Объясните ей спокойно, что её права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.. . объясните, что хотели бы с ней разделить свою фамилию в будущем (она ведь - часть вашего будущего, а не прошлого, вот пусть и оставит Ваше прошлое в покое)...
Да мне кажется ваша нынешняя просто отмазывается
Сергей Кот
попытайтесь поговорить с бывшей
Nadegda Sheida
Вероника Марета Это бред и она этого не будет делать так как очень много документов переделывать ей, в плоть до отправки документов в Москву
она что выходит замуж за фамилию?
Сомневается она, выходить замуж или нет. Не решила, таким образом время оттягивает.
что такая фамилия красивая? на мой взгляд - девушка ваша просто ревнивица и сейчас поднмает бурю в стакане воды. вы мужчина разведнный, с определенным прошлым, ну и что если бывшая жена носит вашу фамилию? Да и ваша принципиальность удивляет. В общем сор из ничего, а потом удивляются почему процент разводов высок
а можно, только из любопытства спросить. какая у вас фамилия?
Вероника Марета да при чём тут фамилия то....фамилия не красивая не аристократическая обычная фамилия вопрос во взаимоотношениях...
сколько лет вашей новой? и таракан у нее в голове, а не у вас! А по поводу венчание без регистрации-это можно.... Многие священники так делают, я слышала
мои тётя с дядей сначала обвенчались, а потом расписались через лет 5, венчались в начале двухтысячных. а по поводу фамилии - ваша бж сама выбрала ходить с вашей фамилией, это её дело, а не вашей невесты. ваша бж к вам теперь имеет мало отношения, пусть воспринимается как просто однофамилица.
Azamat Kerimbaev