Любовь

Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любит ???

Елена Катаева
о любви не говорят)))))
Андрей Букур
Лучший ответ
вот как то не увидела связи...
Диля Касымова
Если человек может сказать, что такое любовь, это не значит, что он ни кого не любит.
О любви могут прекрасно рассказать учёные, а также люди, знакомые с их тезисами.
Краткая выжимка:
Любовь - это не космическое проявление, это не что-то высокое и т. д. и т. п.
Любовь - это химический процесс, заставляющий двух взаимно любящих людей быть "максимально близко" друг к другу. В организме в большом количестве вырабатываются определённые будоражащие, возбуждающие гормоны, заставляющие чувствовать необычайную тягу к любимому человеку. Этот процесс придумать Богом (природой) для продолжения человеческого рода. После трёх-пяти лет такая головокружительная любовь проходит абсолютно у всех, начинается вторая фаза любви - привычка, при которой вырабатываются успокаивающие гормоны, заставляющие человека чувствовать себя хорошо и спокойно с любимым человеком.

Любовь как наркотик.
Ощущение счастья - это когда гормоны продолжают вырабатываться, когда в кровь поступает достаточное количество гормонов любви, человек чувствует себя легко и окрылённо.
Организму требуется постоянное наличие в крови этого гормона, причём с годами всё больше и больше.
Боль - это снижение уровня гормонов любви в организме, из-за этого возникают любовные муки, абстинентный синдром.
Люди склонны добавлять романтизма в отношения. Это позволяет усиливать положительные эмоции от любви, а также усиливать боль от их последующих воспоминаний.
Настоящая любовь между людьми это полное взаимопонимание и взаимная поддержка.
Что такое любовь током не может сказать никто.... Это чувство и каждый это чувство чувствует по своему....
Vovan Ma