Любовь

Мы решили поженится,но он говорит о прошлых отношениях (вн)

мы решили поженится,вместе 3года. Недавно состоялся разговор так сказать по душам,до меня у него была девушка но это было как-то неофициально,они знакомы несколько лет,ей 20,она девственница и она безумно его любит до сих пор,они общаются как друзья. Он был моим первым,но через какое-то время по глупости я ему изменила это было наверно полтора года назад,я рассказала,умоляла простить,он можно сказать простил и мы оба знаем что никогда в жизни ничего подобного не повторится. Ну и он говорит что и она ему ничего плохого не сделала,а ей плохо,и к ней он хорошо относится,но во мне его больше устраивает то-то,то-то,а в чем-то и она лучше меня,я о ней много наслышана,мне по человечески ее жалко,потому что я его тоже очень люблю и просто с ума сойду без него представляю какого ей! А ему я хочу помочь сделать правильный выбор и чтобы он не сомневался во мне и как-то объяснить ему что это его прошлое,а я настоящее. Он считает что она не заслуживает такого отношения,что она будет очень переживать,чисто по человечески и я так считаю,а так в эмоциональном плане мне плевать,он мой и я его люблю. Как помочь ему понять что это прошлое?
Викуля *****
замуж выходи, а там видно будет
Владимир Кретов
Лучший ответ
Печальная картина.
@ Леночка @
у него чувства к той другой.. .

окажись я на твоем месте, наверное дала бы ему шанс сделать окончательный выбор, может даже ушла от него на какое-то время. я просто не выдержала бы рассказов про ту другую после нашей свадьбы, сколько же можно! поставь ему ультиматум или он полностью с тобой или без тебя.

реально его поведение, как у пьяного снайпера, напрягает - собирается женится на одной, а мыслями с другой. зачем это надо? муж должен быть влюблен в тебя по уши, думать и говорить и сны видеть только о тебе, а не опекать девственниц и решать их эмоциональные проблемы.
как вообще ты допускаешь чтобы он с ней общался и ещё и тебе про это рассказывал.. . пусть делает выбор и живет с одной, а про другую забудет. неуважение к тебе какое с его стороны...
Рано или поздно ты дойдёшь до той точки кипения, когда скажешь: "Всё! Хватит! Или она или я! "
И чем раньше - тем лучше. Потому что напрягающее тебя чувство будет только нарастать, изведёшь себя этими мыслями.
Он должен прекратить с ней общаться. Дружбы между ними никакой не может быть. Ведь на жалости далеко не уедешь, а как факт, когда мы начинаем жалеть когда то близкого человека, то он становится нам еще ближе, что ли. А если он вас сравнивает с ней (или как вы пишите устраивает то-то), это повод задуматься!
Эдик Т
Ты знаешь он у тебя мудак, Если он так считает, пусть валит к ней, Почему он вообще в присутствии тебя говорит о ней.?!