Любовь
Долгая и сложная история...Очень нужна помощь.
Очень нужна обьективный взгляд на ситуацию...В голове просто кавардак( Около двух месяцев назад развелись с мужем.Развод оч тяжело обоим дался,долго встречались,занимались сексом,проводили выходные,на мои просьбы вернуться муж отказывал.Говорил только в качестве любовницы...по другому никак.Я очень страдала...Была в жуткой депрессии. Затем познакомилась с мужчиной.Потрясающий....В нем есть все что мне действительно нужно было в мужчине.Все до мелочей.Он старше меня на 16 лет.Роман развивался оч быстро.Но мужа никак забыть не могла.3 раза уходила от этого мужчины,но он всегда принимал меня обратно.Любовь очень сильная у обоих...Он даже смирился с тем что плакала по ночам из за мужа,поддреживал успокаивал....После того как мужу сказала что хочу закончить наши встречи прошло около двух недель и он обьявился...Сказал что все понял,что я ему нужна...И почему то я не раздумываю приняла его обратно....Хотя ведь он ни капельки не изменился...В итоге пришла к тому от чего так старалась убежать...В нем очень много всего что меня не устраивает,НО...что не отпускает меня от него... Сейчас мы вместе...живем)Понятное дело даже и речи нет о свадьбе.Но мои мысли все в другом месте...Там где тот мужчина.Он до сих иногда звонит,пишет..говорит что все еще любит... Я понимаю что он просто "чудо" таких мужчин уже не осталось....прям понимаете..идеал,мой.В муже тянет его молодость....и все(Секс с мужем тоже не ахти,а вот с тем...просто....слов нет. Скажете,зажралась,и все такое..нет...правда оч сложно.Что же теперь делать?Понимаю мозгом что с мужем ничего особо то и не получиться-будущего нет.Но и уйти от него почему то не могу. И понимаю,что тот тоже не будет ждать вечено.Темболее он сказал что теперь,если стану его,то только женой....Помогите...советом.
Чисто по -женски.. . Бросайте мужа, понятно, он не чужой человек, но мне кажется это уже не любовь, привычка.. . а слезы и воспоминания все закономерно, вы же не бесчувственное существо и внутренняя обида, может даже и не совсем осознаннна, как это так "только в качестве любовницы", то есть "я буду жить так как хочу, хочу приду, хочу - уйду" И при этом он не будет виноват, потому что сразу обозначил ваши права на него, извините, но они уже птичьи. . А вернулся, собственник, знает, что вы привязаны к нему, и при этом он свободен.. .
Каждая женщина достойна быть счастливой, будьте счастливы с тем мужчиной, который действительно Вас ценит и любит.
Я бы посоветовал выбрать альтернативный вариант. В предыдущих двух вариантах Вам просто не будет. Для взрослого зрелого мужчины Вы наверняка будете красивой игрушкой. Любое терпение имеет корыстный смысл. Как бы не было печальных открытий. Для бывшего мужа будете переконтовкой пока он никак не определится под стать Вам. Уйти бы третьим путем сделав выводы. Было бы нормально.
Да Вы просто страдалица. Вам нужно страдать. Вот и маетесь дурью. Этого люблю, этого бросить не могу.
Страдайте со своим молодым. Оно Вам надо.
В муже вас удерживает только сила привычки, когда с вашим идеалом- мужчиной вы еще не прожили столько времени и не очень уверены, останется ли он таким же или превратится в такого же, как и ваш бывший муж. Вспомните почему вы развелись в первую очередь, ведь было что-то, что вас очень сильно неустраивало, и напоминайте себе об этом каждый день. Как бы вы ни хотели вернуть те старые добрые времена, когда вы с мужем оба были влюблены и жили счастливо, они уже не вернутся, а вернутся ссоры и те же ситуации, которые вас довели до развода. Люди не меняются. Вы мужу были не нужны после развода до того момента, как встретили другого, лучше него. Это просто в нем говорит ревность и чувство собственности.
Наталья Тимошенко
Ну неужели из за ревности можно вернуться к нелюбимой женщине?
Я думаю надо непмного успокоиться и посмотреть на проблему с логической точки зрения, начать принемать решения не по воле сердца, а попытаться решить этот вопросс разумно, ситуация сложная и я не знаю всех деталей и нюансов, но если вы сами говорите что с мужем ничего уже не получиться.. . Взвести здраво все за и против, побудьте в одиночестве и примите решение раз и на всегда, я думаю что так будет лучше чем митатться из стороны в сторону.
Почему-то кажется, что выход очевиден, но наиболее сложен для вас.. . Вам сложно будет понять, что муж уже вам не принадлежит... Вряд ли он сам это до конца понимает... Вернулся, т. к. испугался, что тоненький короткий поводок, на котором он вас держал, лопнет с минуты на минуту. Не живите по принципу "хоть плохонький, но мой! "Вы сами утверждаете, что второй мужчина любит вас и ждет... Так может, стоит его вознаградить за это, а мужа-собственника этим наказать? ! Поймите, он не муж вам уже! Полюбите себя так, как любит вас второй мужчина! Найдите в себе то, что нашел в вас он! И тогда вы сделаете правильный выбор! Кто не рискует-тот не пьёт шампанское!
Твой муж не во что тебя не ставил и думал что ты всегда будешь с ним и бегать за ним. Но как только он почувствовал что ты уже не его и принадлежишь другому человеку у него заиграл эгоизм и он вовсе не думает о тебе, тем более как говоришь он совсем не изменился и осталось все по прежнему. Если бы он действительно тебя любил он бы сделал все чтобы ты была счастлива, не ври себе ты мужа больше не любишь и пытаешься склеить разбитую вазу, ты разве не знаешь, что в одну реку дважды войти нельзя. А тот человек действительно любит и готов ждать тебя и прощает тебе все. И ты после этого еще сомневаешься кто тебе нужен? ! Я бы выбрала второго. А то что он старше тебя это же совсем не проблема в нашей жизни. Подумай над этим. Я надеюсь ты сделаешь правильный выбор.
я бы на вашем месте пошла к "идеалу" а не сидела и страдала с мужем. УДАЧИ ВАМ!