Любовь

Вся трудность поиска любви - в поиске похожего на тебя человека?

Недавно услышал такое мнение. Что поиск любви только потому труден, что люди способны полюбить только кого-то похожего на себя. По духу, по образу мыслей. А поскольку все разные, то поиск порой занимает много времени. Так ли это, как вы считаете?
nat.pe2009-2011
меня например тянет к тем, кто в корне отличается от меня)) кто коммуникабелен)) успешен)) необычен) например член какой-нить субкультуры))) и поверь-я не хочу любить такого как я сама ((
Анна Погосян
Лучший ответ
nat.pe2009-2011 Знаешь, я заметил, что субкультура это ещё не показатель коренных различий. Это может быть твоя родственная душа, которая просто попала в другую среду и у которой чуть другие вкусы. Чаще в той же культуре и даже той же семье - среди родных по крови - не можешь найти понимания и не чувствуешь подлинного родства. Так что, как на это сходство посмотреть...
нет.. . это поиск понимающего тебя и принимающего тебя таким, какой ты есть...
а почему поиск любви должен быть лёгок? всё ценное, как правило, не просто даётся ;) да и потом, любовь это ещё и состояние души, мироощущение - так что можно сначала достичь этого состояния в себе, а потом и человека искать, с которым ваше состояние будет гармонировать лучше, чем с кем-либо другим на свете :) когда человек находится в состоянии любви, то и поиск проще гораздо, любимый человечек как бы притягивается :)
nat.pe2009-2011 Вот он как бы не притягивается. А хотелось бы чтобы поскорее притягивался. Рекомендации будут?
Светлана Пушкарева Главное не отчаиваться. Ведь у каждого свой путь, так что в любовь нужно верить и искать. Может, стоит модернизировать методы поиска ;)
Не дай бог, похожего... Трудности в поиске ТВОЕГО человека. И зачем искать? Так всю жизнь на это можно положить. Нужно жить и ждать. И тот, что твой-сам появится. Он же "твой").
Я думаю, что это не так.. . Противоположности притягивают друг друга.
nat.pe2009-2011 Ну хорошо, ваша противоположность это тоже что и вы, но со знаком минус. Вероятность такая же. Поэтому вопрос это по сути не меняет.
мы с мужем похожи, как брат и сестра, даже проверится хотели, может правда родственники какие, живем уже 10 лет, но не скажу, что я его люблю, он меня любит, а мне он просто подходит, мне так удобно с ним быть.. . люблю другого, и муж от части знает.. . тот другой на меня тоже похож внешне (ну, выбираю я таких, не знаю почему) , но взаимных чувств ко мне не испытывает...
nat.pe2009-2011 Интересное уравнение, спасибо за развёрнутый ответ! ))
Нет, в поиске человека который будет тебя дополнять. который станет частью тебя, с которым комфортно и уютно.... а главное, это человек которому ты веришь как себе.
nat.pe2009-2011 По-моему даже если дополняет, то должен говорить на том же языке. А то я встречал много таких людей, не обязательно девушек - ты ему говоришь что-то, а он это понимает по-своему, и разговор вообще не идёт никак. Какие уж тут отношения )
думаю что тот кого вы любите хоть чем то но похож на вас самих
Лилия *****
nat.pe2009-2011 Да, я думаю, где-то близко к этому есть истина. А почему у тебя на аве девушка? :)