Любовь

Почему, когда мы влюбляемся, мы теряем голову, а когда расстаемся то разбито то сердце?

ТАКОВА ЖИЗНЬ,, ,

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы.. .
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин.. .
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены.. .
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы.. .
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще - не стареть, забывать, улыбаться.. .
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы.. .
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять.. .
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения.. .
Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки.. .
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и.. . влюбляемся вновь.. .
*A
* Antow *
Лучший ответ
У каждого свой чемодан счастья.. .
И чемодан грусти – для равновесия…
Если счастье вдруг стало маленьким и совсем невесомым-открой чемодан грусти!
Зачерпни горсть воспоминаний. .
Осторожно, как новорожденных бабочек,
перенеси их в чемоданчик счастья.
Видишь – крылья меняют цвет горькой утраты на оттенки щемящей нежности!. .
Делай счастье из печали,
Если тебе его больше не из чего сделать
Happy Girls ******
это божественные категории... не все зависит от человека...
Павел Михрин
все правильно все по законам физики сверху вниз все течет
Зато приобретаем жизненный опыт)
ага, и печень)))
Потому что больная голова всегда всё сваливает на других!!)))
***** Mr.jobir
Потому что так природой заложень
обезбаливающее действие спермотоксикоза заканчивается ..и начинаются отходняки )).
Максим Малыхин
..когда влюбляемся - теряем разум.. а потом крыша возвращается на место.. и, реально осознавая мозгами потерю, мы под удар подставляем сердце..
Переход количества в качество: сначала переполнение головы, а затем рубцы на сердце!
Немного не так, когда влбляешся, то инстинкт полового влечения начинает контролировать твой разум, ну и естественно поведение . Разбитое сердце это миф, оно перестаёт быть таким, когда состояние безуиме, ну или фобия, ВОЗЖЕЛАНИЯ именно этого ПОЛОВОГО партнёра проходит и инстинкты и моции берёт под контроль РАЗУМ, не путать с умом и сила воли Редкая женщина МОЖЕТ контролировать любовь возжелания, не путайте с любовью, как душевное состояние к окружающему миру ибо это совсем другое состояние сознания сущности . Лично я считаю Ромео и Джульету совершившими поступок самоубийства именно поэтому, у них ИНСТИНКТ проконтролировал поведение .
Бывает и разбитая в хлам голова!))) Это как расстаться!)))
Потому что сначала слушаем сердце, и только потом включаем голову...
Головы-то уже нет, а сердце чуть ниже....
Елена !!!
Не теряй голову - сердце разбито не будет.
в вопросах любви голова плохо помогает.... а сердце подвержено стрессам
M N
Сердце надо слушать уметь!
Это не любовь. Кто любит, ничего не теряет. Он обнаруживает!..)
Салтанат
Когда мы любим, мы летаем, а когда расстаемся, падаем...
Главное что бы лохматая была не очень разбита, а сердце выдержит.
Не терял голову когда влюблялса и ещё не расставалса не познал как говоритса расставание
когда влюбляемся думаем головой, а растаемся сердцем.
Инна Косован
За мыслительные и чувственные процессы отвечает мозг. Сердце всего-лишь качает кровь. Оно не разбивается.
потому что девушки любят ушами.
Aziz Mammadov
Все закономерно - голова не контролировала процесс, сердце все принимает близко, страдает душа.
Romantic Sezimtal
эх, влюбляемся головой, а любим сердцем
Настюша** ***))
Лучше вообще тогда не влюбляться и не позволять комуто в себя влюбляться.
Такова природа человека.
потому что сердце не выдержит дважды такого разочарования))
любви на свете не, а есть покой и воля надо выб человека что б у вас совпадали мненияи серьезно задуматься как у него родители что он за птица надо как и прежде родителям бы подсказывать в выборе я папу не послушала ошиблась и каюсь. А сердце ошиблось и заволновалось ох не тот сделан выбор!
Юра Петров
глупости! у меня кроме поноса иного не бывает
рекашет, чёрт возьми
...." Иван, а почему у тебя голова мокрая ???"
" да понимаешь, моча в голову ударила "
" ...а откуда кровь на голове"
" ты что думаешь, горшок мимо пролетел "
Так и должно быть, ругаемся с другом языком, а болит сердце.... д
А почему мужики собаки, а женщины вампиры-потому, что мужики лижут, а женщины сосут!
как говорится, всё что нас не убивает-делает сильнее.
Это математика любви
Физиология. Влюбляешься ты тогда когда находишь в человеке отражение своих мыслей. Может он думает как ты. Или выглядит именно так . Или ощущение от него исходит такое, которое для тебя является прекрасным. И ты перестаешь думать, проверять что может быть не так . Ты отпускаешь голову и начинаешь наслаждаться. А если появляется что-то что не соответствует твоим представлениям то это игнорируется, продолжая сосредотачиваться на ощущении в груди. (Когда мы теряем голову, мы в прямом смысле ослабляем мышцы головы и шеи и перстаём ощущать её . И тогда нагрузка на грудь становится ) Голова как "болтается" на груди. Голове легко а в груди жар. Бедные мышцы груди. Но так так голова легко и замечательно. То жар в груди воспринимается как самое великолепное чувство. А когда нам всё таки приходится возвращаться в реальность. То грудь оказывается так устала и болит (ну или сердце- оно же внутри и то же перенапрягалось от неравномерной нагрузи на тело)
Так что любовь это нагрузка, и пережив её мы в прямом смысле становимся сильнее. Тело должно испытывать и напряжение и расслабление.
Любите, наслаждайтесь и находите силы опять собраться для ещё больших достижений и ещё большей любви!
Привычка
Артур Майор
Они связаны между собой
Сердце тут не причём. Это скорее душа становится чуть темнее от боли.
Uran Adimov
потому, что делаем не правильный выбор
Hannan Montana
голова, сердце.... главное хвост!!!!
потму, что когда влюбляешся мозг перестает думать. И после влюбленности сердце никак не может быть разбитым. Влюбленность это легкое временное чувсво. А по настоящему мы любим сердцем. Поэтому разбитое сердце.
Да вообще не надо расставаться. Жить надо нормально с людьми. Ай ладно, лишь бы баллы дали.
Контрольные точки голова и сердце.
когда влюбляемся, включаются физеологические процессы, а расставясь психологические)))))))
Aziza ...