Любовь

Стратегия - основа взаимодействия... Допустима ли стратегия в любви? поясните своё ДА либо НЕТ

Лейла Ибадова
"Любовь оружию под стать, за саблю держимся вдвоем, один к себе а рукоять, другой под сердце острие". Если ты держишь рукоять, то выстраиваешь стратегию.
Светлана Тощева
Лучший ответ
Лейла Ибадова заняв позицию "рукоять меча у твоего сердца" - ты не подарил шанс для победы - ты позволил оппоненту проникнуть сквозь свою оборону, что в контексте беседы мы понимаем, как высшую степень доверия. Мастер, в позиции "рукоять у своего сердца" не являет собой опасность, ибо в этом положении мощь его духа сокрушает.. 9понимаем, что рукоять - основа... острие - продолжение, направляемое основанием)
и т.д...
О, обреченность женщины - любить!
Прощать мужчин, надеяться и верить,
Как чуда ждать звонка и стука в дверь,
И каждый раз за все благодарить.

И каждый раз бросаться как в огонь,
Забыв свои тревоги и сомненья,
Едва скользнет усталая ладонь
По этим волосам, локтям, коленям.

И жадно слушать про его дела,
Которые давно своими стали.
И слышать в разговоре те слова,
Которые ни разу не звучали.

О, обреченность женщины любой
Быть самой доброй, самой нежной, близкой,
Всегда способной выносить капризы,
Всегда неоцененной!.. О, О
Боже мой!
Просто поразительно, чего только не придумают люди??!!))) Стратегия от ума!! Ну причём тут любовь??!!))).
Larisa Pak
Лейла Ибадова попробуйте разделить наитие и правило... попробуйте услышать тишину и почуствовать ритм секунды - минуты - час окружающего мира...
не путайтая эгоистичность влюбленности с готовностью самоотрицания эго, дабы стать неуязвимым для собственных страстей
да нет ибо все в руках судьбы однако
можно проигрывать предварительно отношения, но жизнь всегда вносит свои поправка в это дело. думаю что просчитать всё невозможно
Andi Neo
Когда молоденькие выходят за богатеньких старичков - что тут неясного ?!
Анна Гриневич
в любви не должно быть стратегии, иначе это уже нелюбовь
Irina Vaisberq
Любовь не подвластна правилам потому и стратегия невозможна даже в принципе
Михаил Ячменев
Лейла Ибадова стратегия - не есть правило... правило - дитя стратегии... знание этого постулата необходимо для истинного понимания внутреннего состояния духа готового смочь и посвятить свою сущность Любви... спасибо за дополнение
Стратегия - основа взаимодействия.. . Допустима ли стратегия в любви?
В любви и на войне все средства хороши?

Простите, но я с вами не согласна:
Любовь – полет раскрывшейся души,
И - если настоящая - прекрасна!
Как можно сравнивать ее с войной,
Где бой идет, и не на жизнь а на смерть?
Победа там нужна любой ценой,
Ну а в любви победой будет счастье.
А если средства все использовать в любви,
Стратегию и тактику военных,
Она не сможет выжить на крови
Сердец и душ до срока убиенных !!!
Мария Пекшуева
Допустима. Особенно в зрелом возрасте и если стратегия выстроена с умом.
Евгений Палкин
Лейла Ибадова понимание стратегии и воплощение - есть единство последовательности... наличие ума - есть априори... зрелость - фактор второстепенный
1. смотри сердцем
2. держи взглядом
3. проводи сопричастием
Любовь как рыбалка. Не клюёт - сматывай удочки.
Лейла Ибадова и снова в первый класс, либо на факультатив по предмету "рыбы здесь нет - она там..."
В любви стратегия не возможна.
Любовь - это эмоции при отсутствии разума. а стратегия - это работа разума. Кто же в любви без разума стратегией заниматься будет?
Разве что инстинкт.
Лейла Ибадова условность - враг воина, ибо не позволяет воину маневрировать. одна и та же площадь (квадр метры) может быть полем безграничным для одного мастера, но для другого это чулан безвыходности положения... речь не о любви, но о возможности позволить себе увидеть больше, чем позволяют обстоятельства
Все мы играем какие то роли. Примеряем маски. особенно в зрелом возрасте должна быть доля здравого расчета!
Лейла Ибадова разве любовь может требовать расчет?
любовь - спутник разума
сердце - души
аккумулятор - действия
Да, любовь по расчету-самый крепкий брак, говорят...
Интересно, а какая стратегия у платонической любви?
стратегия развития отношений да а вот чувсвами управлять не возможно они либо есть либо нет
Я думаю нет. Своей стратегией можно привлечь того, кого хочешь завоевать, но любви с его стороны если не было, то не будет. И даже если в результате ваших стратегических действий он с вами рядом, это не значит, что сердцем и душой он тоже с вами. Такие отношения на долго не протянутся. ЛЮБОВЬ либо есть, либо ее нет. И по другому быть не может.
Sayan Dairabayev
полюбасу есть