Любовь
Как определить радиус окружности, вписанной в любовный треугольник, если известны имена вершин треугольника?
Да, прикольный вопрос у вас однако. Итак, треугольник, хоть и любовный у вас один, вписанная в нём окружность, то есть чувство, по любому также. Центр окружности лежит в точке пересечения биссектрис всех углов треугольника, то есть в точке пересечения интересов всех троих, интересно таки что или кто это .В математике всё просто-r=S/p,где S-площадь треугольника делится на р, его полупериметр (половина длин всех его сторон). А вот что в личной жизни с этим сопоставить? А имена то вершин известны всем трём сторонам? А определение радиуса вам нужно для определения выбора, да? Ну и задачка, только боюсь математика тут не поможет, вернее она даст то умственную модель, а тут решение должно идти не от ума, а от сердца. А стороны то разные, а радиус то будет один и тот же, в пределах окружности. Как не верти. И вершины на это никак повлиять не смогут. Так что всё,как обычно просто-определяйтесь. В этом и трудность, как я понимаю. Ну тут уже надо просто досконально знать свой угол, что он из себя представляет и к чему стремится, вернее к кому.
На самом деле всё просто. Рассмотрим случай, когда две девушки любят одного и того же парня (другой случая рассматривается аналогично) .
Для начала нужно найти силу, с которой первая девушка любит парня, и силу, с которой вторая девушка любит парня, а также силу ревности между девушками, выразить эти силы в ньютонах. Затем принять, что одна такая сила совершает работу в 1 Дж. А так как работа - это произведение силы на расстояние, то это самое расстояние - это 1 Дж, делённый на силу. Так как силы всего три, то и расстояния тоже три. Вот это и есть стороны любовного треугольника. По формуле Герона, ищем площадь треугольника, а площадь - это полупериметр на РАДИУС ВПИСАННОЙ ОКРУЖНОСТИ! Отсюда элементарно выражаем этот самый радиус. Можно для большего эффекта, перевести его в силу, разделив на него 1 Дж...