Любовь

любовь больше 5 лет не живёт? опыт

В большинстве своем ты ПРАВА! Есть конечно пары где встречается исключения, но это очень РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ ,

--Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!

....многие так и живут всю жизнь : ведь ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ, более того, есть много других мотивов быть вместе, кроме ГАРМОНИЧНОГО СЕКСА
Анюта ......
Лучший ответ
Инга Юдинцева ну а куда?куда потом исчезает это всё-ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ, влечение и т.д..если например по прежнему есть потребность в обществе и эмоции как раньше -положительные?и вообще в продолжительности времени ли дело.в целом хочется подписаться под каждым Вашим словом.если трезво рассуждать, то оно конечно так.Спасибо.
А тут все время внушают, что больше трех лет не живет))))) )
Ты че-эта два года накинула то))))))))))
Инга Юдинцева можно поспорить кто накинул, кто не докинул))
у кого то она и больше трёх дней живёт. что, тоже опыт и мудрость?))
любовь всегда живет, нужно уметь ее хранить
Bartolomeo De Loca
*Ксюша * -----------прости но Я люблю Женщину уже ----------35 лет !!!Мою Первую любовь !! Но Мы -----не вместе !!!
Юля Малышева
Инга Юдинцева *Куница*....очень жаль
Как это нет любви? А для чего мы живем тогда? Не надо пытаться объяснить любовь, она просто есть.... Не известно по каким причинам, ты выбираешь именно этого человека, не можешь без него, хотя он и не подарок.
Долг это не любовь и уважение . Можно любить не уважая человека... бывает и такое. Почему то мужчины любит разбирать понятие любви на определенные человеческие эмоции, им наверно так проще объяснить свои промахи в отношениях.
Принято считать, что страсть больше 5 лет не живет.... хотя она может пропасть уже через год отношений. К там уже 5 лет, это критический момент в отношениях, начинаются бытовые проблемы, а это убивает влечения и только истинные чувства способны выжить и преодолеть это.
Нина Июдина
Инга Юдинцева Вы думаете она никуда не исчезает, бывают лишь критические моменты.а если исчезла, значит и не любовь была.верно поняла?