Любовь

Пожертвовать чем-то ради любимого человека - это поступок достойный уважения! А принять жертву от любимого?

Не приму жертву, не знаю почему:)))))))))) А мне самой ничего не жалко:))))))
Iakov Khavkin
Лучший ответ
Жертвенность - неотъемлимое свойство любви и взаимоотношений между любящими
Денис Соден
недавно прочитала вот такое высказывание: когда влюбляешься, ТО ВЫРАСТАЮТ КЫЛЬЯ, эйфория, счастье, но это всего лишь пол-любви, а вот когда объект обожания предал, отвернулся или бросил, а ты всё равно сохраняешь к нему любовь, то это и есть настоящая Любовь
жертва - это уже подразумевает под собой отсутствие особой радости у жертвователя. Просто НАДО. И вот он, такой весь из себя возвышенный, ЖЕРТВУЕТ!!! !
Да нафиг оно сдалось. Я любимым людям с радостью все что угодно сделаю, чтобы только им хорошо было. И они для меня. Где тут жертвы? Не пойму.
Пожертвую всем для него! И все приму... только бы отдача шла!!
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. Любовь - это все, что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку.

"Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя. " - М. Ганди.
Это все как-то односторонне, а любовь одностороняя счастливой не бывает. Так ради чего такие жертвы?
А стоит ли доказывать свою любовь какими то жертвами?
Любима И Люблю
Это вдвойне поступок сродни подвигу.
Alwurina80
Принять жертву гораздо тяжелее, чем жертовать самому. Обязывает, знаете ли.. . Прежде чем принести жертву, подумайте, а готовы ли ее принять ...
Айгуль М
Мы всегда чем то жертвуем, добиваясь чего либо. А раз любимый жертвует ради вас, значит вы нужны ему..
Hamza Goipov
а можно вообще без жертв? само слово уже не хорошее... пусть это будет подарок
Ramil Rakhimi
возможно
Пожертвовать чем-то ради любимого человека - это глупый поступок....
Не стоит до этого доводить любимого
***zak ***
Жертва для любимого - это не поступок, а норма. Так-же как и обратное
Охотно пожертвую ради любимой многим. А вот принять,... сложный вопрос.
Принять сложнее, потому что понимаешь цену....
я бы не хотела этого.... для меня это еще хуже ((((
Жертвовать.... только ради стоящего человека! Принять жертву от него... сложно... чувство обязательства перед ним до конца жизни.... опять же... смотря от кого...
Arman Abramovich
это сложная ситуация. . если человек по-настоящему любит, то ему не нужны жертвы от объекта любви.. . и, вообще, приносить себя в жертву ради любви - это уже не любовь, а мазохизм какой-то.. . лично меня пугает, когда для меня жертвуют чем-то очень важным.. . зачем?? ? я совсем не прошу таких жертв.. . я этого не понимаю...
Гука ....
Пожертвовать могу только ради детей - больше ни ради кого, ни ради чего!
Ирина Шугайло
Не люблю жертвенность вообще. Мрачно как то, обязывает к чему то ...
Если кто-то пожертвовал чем-то ради вас очень серьезно, чем-то очень дорогим, то вы все время будете чувствовать вину перед ним, у вас будет всегда чувство долга. Этот долг как Домоклов меч будет висеть над вами, Вы будете отчего -то чувствовать себя виноватыми, и любовь может обеднеть. Подумайте и все взвесте - стоит ли принимать эту жертву.
Принять жертву не каждый сумеет.
а что за жертвы такие??
Приносить себя в жертву-неа это не по мне!
Алла Балашова
это тоже самое, ведь это трудно, если реально любишь
Это не глупо как некоторые говорят но не надо переходить границы и все!
Катерина .
Да уж... жертву трудно принять... лучше уж без жертв... преподносить как подарок.
Принять жертву- это некоторое время благодарность, уважение, а потом, - это уже норма. Так зачем все это! Лучше не быть обязанным никому!