Любовь

Каким образом прекратить любить (заставить себя), если это всё приносит лишь муки-страдания?. И ещё-не видишь и взаимности?

Елена Елена
Прекратить любить невозможно.
И в этой ситуации не поможет известная фраза: "Время лечит".
Время не лечит, оно добивает. .
Просто дайте чувствам отжить, отыграть, отболеть своё.
И не надо насильно пытаться выкинуть человека из памяти, так лишь больнее будет.
Были же тёплые чувства, нежность, невозможность жить ни дня без этого человека. .
Разве это стоит того, чтобы всё это забыть и выкинуть, как ненужный хлам?

PS: Когда мне паршиво на душе, я смотрю Вечное сияние чистого разума.
«Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история» .

***********************
Неразлюбившие - жестоки,
А непростившие - циничны.
Мы невозможно одиноки
И так же страшно безразличны.

Опять молчим о жизни личной,
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично! "
И чек за проданную душу.. .

Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.

И понемногу сбившись в стаи,
Быть может чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.

Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.

Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем.. .
Быть может кто-то где-то знает,
Как жить таким.. .неразлюбившим?
(c)
Екатерина Любомирова
Лучший ответ
Елена Елена Благодарю Вас,Лика,за такой ответ,многое можно понять и осмыслить в изложенном...но,---это такая наболевшая тема у многих,которая коснулась и моей жизни,увы..
а может нужно поробовать ее увидеть? Все таки все любят по своему! А если человек с вами - значит уже вы ему не безразличны!
Блин, если найдете ответ поделитесь пожалуйста.. . :'(
Это врядли возможно, в противном случае у вас должно быть что-нибудь, что выше любви. Но и это не гарантия.
надо завести молодого любовника, он вас оценит подостоинству
Елена Елена Можно,но на время...любовники долго не задерживаются,они только для любви,а не для решения каких-то жизненных препятствий--,они от них убегают,они им просто не нужны...