Любовь

Люди, вопрос очень серьёзный!(+)

Это случилось почти полгода назад, почему-то вспомнил об этом сейчас...у одного моего очень хорошего друга была девушка, он её просто обожал, делал для неё всё и дарил всё, что только можно, он был готов умереть за неё...к сожалению, так и случилось, он покончил с собой из-за неё...он ушёл в армию на год, всего на год, а она и года не вытерпела, нашла другого и заявила, что больше не любит его...я всегда считал его психически очень крепким парнем и вообще не дебилом, чтобы из-за девушки совершать суицид...но, видимо я ошибался...Вопрос вот в чём:Почему люди совершают такие сверхглупые поступки?Ведь жизнь на этом не заканчивается и ни одна девушка, равно как и парень, не стоят того, чтобы из-за них совершать самоубийство...
любил больше жизни... что тут еще сказать можно
хороший видимо человек был, а любовь у него была больная
мне тоже хотелось что-нибудь с собой сделать, когда мне было 17...я первый раз полюбила, парень красиво ухаживал, а потом лишил меня девственности и ушел к своей бывшей :)) сейчас спустя почти 4 года мне смешно с этой ситуации и со своей детской наивности, но тогда мне казалось что жизнь не имеет смысла и что это была моя единственная любовь и что я никогда больше не полюблю и как он мог и т. д. слава Богу что я тогда не сделала ничего с собой и ума хватило, а твой друг просто не смог пережить это горе....
Александр Кривов
Лучший ответ
значит, этот парень вовсе не был сильным.
самоубийство--это слабость, бегство от проблем в самой глупой и непоправимой форме.
Слабая психика, чего тут сказать..
Я б на твоём месте отомстил за друга...
Ggg Ggg
Откуда тебе знать, стоят они того или не стоят? Другое дело, что поступок действительно бессмысленный. Лучше от этого точно никому не стало. А так всегда есть шанс.
Токе Абилов
Я тоже этого не понимаю.... самой сейчас хочется волком выть, но жизнь-то продолжается... просто этот момент надо пережить и ты увидишь, что все хорошо!
Sergei Lyubchik
Печально.. . Любовь такая штука. . сильная и серьезная. Видимо слишком сильно любил, не видел жизни без нее. . а вообще, чаще всего самоубийства совершают именно те люди, по которым никогда не скажешь что они на это способны. И чаще всего, когда спрашивают этого человека, друзей - В его поведении в последнее время что-то странное наблюдалось? Друзья отвечают - Нет, всё было как обычно.
любовь людей меняет кардинально, ему было тяжело и больно, и видимо некому было поддержать и он остался со своими мыслями один на один
Ольга Лебедева Был именно на его месте....Ничего....пережил...
сложно так вот сразу.... у меня с братом так вышло. тоже из за жены. и вроде не хиляк был, но решился и ...тишина. ты прав в одном, жизнь не стоит.... и в ней многому еще есть место.... ты прости, конечно, но суицид-это удел слабых. а вот пройти весь путь до самого конца и познать все падения и взлеты, вот это еще уметь нужно.... если оспоришь, я буду только рад.
Тёма Кит
Тамара Караева Так вот как раз по поводу слабости сейчас соглашусь, т.к при его жизни, ну никогда бы не сказал, что этот человек способен на такое...низкое и опять же слабое...
У нас в армии тоже клоуны такие были.... мне не понять...
Marina Kharina
не выдержал чувак, печально.
если бы он не был в армии, а был на гражданке, то этого бы не случилось. там человека ломают морально. даже самый сильный человек, не всегда выдерживает, а глупой девушки по шеи бы я дала, дура! разве можно говорить такие вещи когда человек в таком месте....
Совершенно верно никто не стоит того, чтобы совершать суицид, но бывают минуты, когда хочется уснуть и не проснуться
Ответить на такой вопрос, к сожалению мог бы твой друг и такие же как он.. . Но это невозможно.... Понять, что гложет человека внутри, не может даже самый близкий человек. Лично я тоже считаю, что жизнь на этом не заканчивается. Просто, в минуты душевной боли, люди видят только один выход и не хотят видеть другие выходы из ситуации, я не могу сказать, что я понимаю твоего друга, но я понимаю тебя. У меня тоже был такой друг и никто от него не ожидал такого поступка, но он сделал свой выбор...
все ведь люди разные, можно прообщаться с человеком и 5 и 10 лет, но так до конца и не узнать и не понять его, чужая душа - потёмки, а эмоции - штука сложная, ясно-понятно, что это он сделал на эмоциях, бывает, что не можешь никак с ними совладать, так можно много дров наломать.
Almaz ***
Теряя любимого человека, на какое то время теряешься сам, кажется всё жизнь кончена! Думаешь что не справишься с элементарными сложностями.. . В это самое время нужно, чтоб кто то был рядом.. . Сама ходила по краю.. . Очень сложно, не понимаешь- за что так поступили с тобой, тут нужно время, чтоб брль притупилась...