Любовь
Люди, вопрос очень серьёзный!(+)
Это случилось почти полгода назад, почему-то вспомнил об этом сейчас...у одного моего очень хорошего друга была девушка, он её просто обожал, делал для неё всё и дарил всё, что только можно, он был готов умереть за неё...к сожалению, так и случилось, он покончил с собой из-за неё...он ушёл в армию на год, всего на год, а она и года не вытерпела, нашла другого и заявила, что больше не любит его...я всегда считал его психически очень крепким парнем и вообще не дебилом, чтобы из-за девушки совершать суицид...но, видимо я ошибался...Вопрос вот в чём:Почему люди совершают такие сверхглупые поступки?Ведь жизнь на этом не заканчивается и ни одна девушка, равно как и парень, не стоят того, чтобы из-за них совершать самоубийство...
любил больше жизни... что тут еще сказать можно
хороший видимо человек был, а любовь у него была больная
мне тоже хотелось что-нибудь с собой сделать, когда мне было 17...я первый раз полюбила, парень красиво ухаживал, а потом лишил меня девственности и ушел к своей бывшей :)) сейчас спустя почти 4 года мне смешно с этой ситуации и со своей детской наивности, но тогда мне казалось что жизнь не имеет смысла и что это была моя единственная любовь и что я никогда больше не полюблю и как он мог и т. д. слава Богу что я тогда не сделала ничего с собой и ума хватило, а твой друг просто не смог пережить это горе....
значит, этот парень вовсе не был сильным.
самоубийство--это слабость, бегство от проблем в самой глупой и непоправимой форме.
Слабая психика, чего тут сказать..
Я б на твоём месте отомстил за друга...
Откуда тебе знать, стоят они того или не стоят? Другое дело, что поступок действительно бессмысленный. Лучше от этого точно никому не стало. А так всегда есть шанс.
Я тоже этого не понимаю.... самой сейчас хочется волком выть, но жизнь-то продолжается... просто этот момент надо пережить и ты увидишь, что все хорошо!
Печально.. . Любовь такая штука. . сильная и серьезная. Видимо слишком сильно любил, не видел жизни без нее. . а вообще, чаще всего самоубийства совершают именно те люди, по которым никогда не скажешь что они на это способны. И чаще всего, когда спрашивают этого человека, друзей - В его поведении в последнее время что-то странное наблюдалось? Друзья отвечают - Нет, всё было как обычно.
любовь людей меняет кардинально, ему было тяжело и больно, и видимо некому было поддержать и он остался со своими мыслями один на один
Ольга Лебедева
Был именно на его месте....Ничего....пережил...
сложно так вот сразу.... у меня с братом так вышло. тоже из за жены. и вроде не хиляк был, но решился и ...тишина. ты прав в одном, жизнь не стоит.... и в ней многому еще есть место.... ты прости, конечно, но суицид-это удел слабых. а вот пройти весь путь до самого конца и познать все падения и взлеты, вот это еще уметь нужно.... если оспоришь, я буду только рад.
Тамара Караева
Так вот как раз по поводу слабости сейчас соглашусь, т.к при его жизни, ну никогда бы не сказал, что этот человек способен на такое...низкое и опять же слабое...
У нас в армии тоже клоуны такие были.... мне не понять...
не выдержал чувак, печально.
если бы он не был в армии, а был на гражданке, то этого бы не случилось. там человека ломают морально. даже самый сильный человек, не всегда выдерживает, а глупой девушки по шеи бы я дала, дура! разве можно говорить такие вещи когда человек в таком месте....
Совершенно верно никто не стоит того, чтобы совершать суицид, но бывают минуты, когда хочется уснуть и не проснуться
Ответить на такой вопрос, к сожалению мог бы твой друг и такие же как он.. . Но это невозможно.... Понять, что гложет человека внутри, не может даже самый близкий человек. Лично я тоже считаю, что жизнь на этом не заканчивается. Просто, в минуты душевной боли, люди видят только один выход и не хотят видеть другие выходы из ситуации, я не могу сказать, что я понимаю твоего друга, но я понимаю тебя. У меня тоже был такой друг и никто от него не ожидал такого поступка, но он сделал свой выбор...
все ведь люди разные, можно прообщаться с человеком и 5 и 10 лет, но так до конца и не узнать и не понять его, чужая душа - потёмки, а эмоции - штука сложная, ясно-понятно, что это он сделал на эмоциях, бывает, что не можешь никак с ними совладать, так можно много дров наломать.
Теряя любимого человека, на какое то время теряешься сам, кажется всё жизнь кончена! Думаешь что не справишься с элементарными сложностями.. . В это самое время нужно, чтоб кто то был рядом.. . Сама ходила по краю.. . Очень сложно, не понимаешь- за что так поступили с тобой, тут нужно время, чтоб брль притупилась...