Любовь

Счастье или развод? Что и как мне сделать?

Дорогие мои. Прошу совета у вас.
Мне 24 года. Замужем 2 года, но еще перед браком встречались 5 лет.
К браку муж пришел (я так считаю) не от большой любви, а потому что время пришло и что так надо (плюс родители давили). А я согласилась на предложение потому что хотелось понять что такое быть невестой, опять же свадьба-событие, платье....на тот момент отношения были на эйфории и налаженными.
Но спустя уже год все как то стало не так..
За последний год я уже 5 раз переезжала с вещами к родителям и пыталась от мужа уйти.
Но каждый раз возвращалась, т.к. не могу никак порвать с привычкой быть с этим человеком.
Сейчас все на грани. Постоянные скандалы и придирки. И умом я понимаю что так нельзя и нужно реально уходить и начинать налаживать свою жизнь (пусть и одной) чем постоянно подстраиваться под человека, когда я не хочу и не могу меняться, а главное не понимаю как...
Сейчас я все пустила на самотек пусть будет как будет.
И страх остаться одной есть и то что я могу совершить ошибку уйдя от этого человека. И страх есть что я всю жизнь и буду в этих отношениях злая и недовольная жизнью...
Вот как то так...
Главный вопрос - тащить себя в загл всеми силами и подавать на развод или дальше все мусолить и ныть о том что мне все не нравиться продолжая жить с этим человеком?
привычка это хуже всего. если у тебя нет никаких чувств к этому человеку уходи и ничего не бойся. тебе ведь всего 24 . ты еще встретишь свою настоящую любовь и тогда ты не будешь говорить что не хочешь подстраиваться и меняться ради этого человека. ты будешь ЛЮБИТЬ. не бойся
АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ
Лучший ответ
В браке всегда надо в чем то уступать друг другу где то расставаться со своими привычками и находить компромиссы Если вы принципиально не готовы к этому, то нет гарантии, что в других отношениях вас ждет что то новое
Надо конкретно себе ответить на вопрос - а что же не так и как должно быть? Ведь эйфория проходит у всех и начинаются дни, иногда похожие друг на друга. Бегать к маме не лучший способ наладить отношения - он больно задевает всех мужчин, бьет по их самолюбию. Если нет более серьезных причин, разводиться не торопитесь-сломать легко Решите один на один с собой- Вам лучше с ним или без него - вот тогда и действуйтею На самотек свою судьбу не пускайте никогда
А сама то ты что хочешь! Твоя жизнь, тебе и решать как быть дальше.
Развод, без комментариев.
Лучше быть одной (в 24 года ещё и молодой!) , чем с кем попало! Удачи! И ничего не бойтесь!