Любовь

Можно ли счастливо прожить в гражданском браке всю жизнь?и как реагировать на подколы знакомых,что "мол,не берет замуж"?

Можно легко и просто.
В наше время штамп в паспорте всего-лишь формальность.
Можно жить и в официальном браке, но не быть счастливым человеком.
Гульнар Акжигитова
Лучший ответ
а не надо обращать внимание Что подумает мария алексеевна
поверьте, никто ничего хорошего не подумает в любом случае. смиритесь с этим и живите как вам удобно. ХОрошо себя чувствуете--живите так, плохо---меняйте что-то. ВАша жизнь и вам её жить и потом отвечать за неё перед самой собой. На подколы всегда можно ответить подколом. В жизни каждого человека, если покапаться, можно найти что-то эдакое и ударить по этому так, что человек язык проглотит и больше вас трогать не будет. ВАше право вообще никак не отвечать ни на чьи подколы
а почему не берет то?)))
Если счастливо живут, то на подколы не обращают внимания.... а если задевает это все... то значит есть сомнения
Если ты счастлива, то все подколы от ревности, злорадства и т. п. Будь собой.
Лю
Люцифер
Можно. А с каких, собственно, пор счастье определяется штампом в паспорте? Если б это было так, то все замужние женщины были бы счастливы, только вот лично я наблюдаю обратную картину-пока не расписаны, все хорошо, а как расписались-успокоились, надели рваные халаты, накрутили бегуди, нарожали детей и сидят, как клуши:))))) а быт тем временем, убивший всяческую романтику-так осточертел-ОБОИМ: ) А психология такая-расписались, значит все, никуда он от меня не денется.
А по поводу подколов, реагируйте с юмором. Вы поймите, что тот, кто подкалывает-сам терзается в душе, ибо довольный жизнью человек желчью не брызжет, это у них все внешне хорошо, а внутри-еще не известно, кто счастливей: вы или они: )
У меня недавно случай был: приятельница замужняя все пыталась выпендриться своим якобы счастьем (а как она замуж выходила, я помню, сама на себе его женила, чуть ли не силой в ЗАГС привела) -как все хорошо, как правильно они живут, все пыталась параллель провести - вот я вся такая замужняя, а ты нет (у меня как раз гражданский брак) . Посмотрела я на них: муж-без слез не взглянешь (страшненький, умственно ограниченный, работает каким-то электриком, двух слов связать не может) , она растолстела как свинья, в дверь не пролазиет, живут в провинции в старом доме без удобств, ни ремонта, ничегошеньки, она только тем и занята, что готовкой, уборкой, стиркой. Денег не хватает, помогают родители. Развлечений никаких. Зато греет ее сам факт-ЗАМУЖЕМ:)))) ) А я вот нет, зато живу в хорошей квартире в столице, дела домашние на дом. работнице, мужчина любимый-бизнесмен, я не работаю, все есть и подарки получаю такие, что ей и не снились, сама всегда в тонусе, стройная, ухоженная: ) И кто счастливей?
Много буковок, а все к тому, что можно быть самой-супер-пупер замужней, но никакого счастье сие не гарантирует.
Завидуют-суки
наверное, можно.. .
но мне бы не хотелось это пробовать
Евгений Кос
Я бы в таком случае не была счастлива)))))
Андрей Яковлев
Анюта привела неудачный пример - в ее случае дело не в статусе, а в том, какой мужик достался.. . Роль приживалки тоже не фонтан.
Гражданский брак - это подвешенное состояние. Коснись - наследство гражданская жена получит, если только все остальные наследники от него откажутся, да и то, после 5 лет совместной жизни. Это - ячейка общества с размытыми краями. Вроде как оба свободны, никто никому ничего не должен. Сожительница - вот как называют таких женщин. Гражданского брака, как понятия, не существует. Да и стоит ли задаваться этим вопросом - любите - женитесь, это естественно. Можно прожить и так, но. . я - против этого)
Ekaterina Puhova
Можно конечно, но если это твое решение, а не навязаное мужчиной. А если кто-то подкалывает можно стебануться над его ситуацией в личной жизни так, что он сразу же заткнется и больше рот не откроет на эту тему.
Сергей Бухало
Izbav'tes' ot takih znakomih, oni ne doljni sovat' nos v vashih delah.
если любите, счастливы, не обращай внимания.
зависть. . зависть. .
ревность.. . ревность.. .
у всех такое.
не обращай внимания.
Можно, если это обоюдный выбор. У нас в стране чаще ситуация такова, что мужчина так хочет, а женщина не смеет настаивать, мол, все ж любит, какая разница, а самой замуж хочется, чтобы "как у всех", и от подколов таких постоянная обида копится, потом будет скандал громом средь ясного неба, а мужчина не в курсе даже будет, с чего бы так...