Любовь

помогите, очень нужен толковый совет

у в общем у меня такая ситуация, помирилась я с парнем бывшим, все у нас замечательно с ним, но вот проблема в подруге. раньше она нормально относилась к нашим отношениям, хотя недолюбливала моего парня, ругалась на него и т.д были они не в лучших отношениях, а сейчас после нашего с парнем примирения, моя подруга хочет как будто ОТДЕЛИТЬ какую-то грань, в плане того, что она теперь ему рассказывает больше чем мне, будто хочет стать его ЛУЧШЕЙ подружкой, вот не знаю что делать, как на это реагировать, с подругой уже совсем никак не можем разговаривать и дружба по швам трещит
У меня была такая же ситуация. Я просто отчётливо видела, какими балдёжными глазами моя подруга смотрит на моего парня, пыталась раза 3 поговорить с ней об этом по душам, она всё это восприняла в штыки, всё отрицала, в конце концов психанула на меня типа: "как ты могла подумать, что даже если бы он мне нравился, я бы всё равно не пыталась его увести! ".В итоге меня тоже взбесило это: почему моя лучшая подруга не может поговорить со мной об этом по душам, я же с ней нормально хотела поговорить, понять её,а она тупо "в дыбы встала".Я перестала с ней общаться. Для меня любимый человек дороже подруги. Мы с ней не общались никак 8 месяцев (а до этого дружили 19 лет!!!), потом перед 8 марта она первая позвонила, встретились, стали по тихьку общаться, но прежней дружбой даже близко не пахнет. У меня нет никакого желания делиться с ней секретами своими. Я человек принципиальный, редко такое прощаю. Да и тем более, если ваша подруга не идёт с вами на откровенный разговор, то даже не сомневаясь рвите с ней все отношения! Безопасней для вас будет! Ну если конечно у вас на вашего молодого человека далекие перспективы, вам всё же с ним семью строить, а подруг (нормальных) я уверена вы ещё заведёте!
Михаил Осадчий
Лучший ответ
расстаньтесь с тем кто меньше всего вам дорог....
Выбирай кто тебе дороже.. парень или подруга
подруга неправильно поступает. . поговори с парнем. . и с ней тоже. . в конце концов на них свет клином не сошелся
видимо у них были какие-то отношения или она хочет его увести, я бы на твоем месте поговорила с подругой и узнала бы что у них было, и с ним тоже бы поговорила и сказала "если я тебе нужна то зачем ты там близко общаешся с моей подругой, что у вас было? "
____
у меня была похожая история, познакомила парня с моей подругой а она его увела..
А честна ли с тобой твоя подруга? Как говорится от любви до неновисти лишь один шаг и наоборот, Вот и задумайся нет ли у них чего,