Любовь

дела любовные

мне 16, я симпатичная, я нравлюсь очень многим мальчикам(нормальным)), мне много раз предлагали встречаться, но я отказываюсь...еще не разу ни с кем не встречалась....
просто у меня такая проблема, что я придирчиво ко всем отношусь(в плане внешности): там мне не нравится как одевается, тут прическа, тут брови, тут нос....и сама понимаю что глупо, но ничего с этим не могу поделать....
просто если я так и дальше буду еще долго не с кем встречаться не буду( а хочу), но ничего не могу в себе изменить..
что мне делать, может что то посоветуете?
у тебя как у Гоголя в "женитьбе"

Право, такое затруднение -- выбор! Если бы еще один,
два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович
недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать
правду. Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу
покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарыч опять мужчина с достоинствами. Уж
как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы
Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять
сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй,
прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же
решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю,
лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется,
тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет
что будет. (Подходит к столику, вынимает оттуда ножницы и бумагу, нарезывает
билетики и скатывает, продолжая говорить. ) Такое несчастное положение
девицы, особливо еще влюбленной. Из мужчин никто не войдет в это, и даже
просто не хотят понять этого. Вот они все, уж готовы! остается только
положить их в ридикуль, зажмурить глаза, да и пусть будет что будет. (Кладет
билетики в ридикулъ и мешает их рукою. ) Страшно.. . Ах, если бы бог дал,
чтобы вынулся Никанор Иванович. Нет, отчего же он? Лучше ж Иван Кузьмич.
Отчего же Иван Кузьмич? чем же худы те, другие?. . Нет, нет, не хочу.. . какой
выберется, такой пусть и будет. (Шарит рукою в ридикуле и вынимает вместо
одного все. ) Ух! все! все вынулись! А сердце так и колотится! Нет, одного!
одного! непременно одного!
Ольга Зубова
Лучший ответ
Самая такая была.) ) Встретишь того, кто твоя судьба, и те буит фиолетово и на его нос, и на прическу, и на все остальное. Не парься по этому поводу.
Данияр Йа))
Ты просто специально выискиваешь в них недостатки, что бы оправдать себя за то, что не хочешь встречаться с ними. Какая-то проблемка в тебе есть. Может тебе к психологу обратиться?
Павел Калин
у любви врата бездонные
Олег Лянге
А может узнать душу человека и потом и внешность понравится? У меня обычно так и бывает. Сначала внешность может не нравиться, а потом, когда уже узнаёшь человека поближе, то он становится самым прекрасным.
Детка, а разве проблема в внешности?? ? вроди нет, просто тебе парни такие попадались, главное быть самоуверенным, девченки это любят, ну и иметь хотя-бы не модельную внешность, но нормальную!
Все просто.. . тебе не нужно выбирать идеального, встречайся со всеми с кем захочешь, в процессе ты приобретешь опыт который поможет тебе начать встречаться с действительно офигенным парнем. Без такого опыта ты встретишь идеального (на твой взгляд) но долго это не продлится он поймет что ты неопытная дуся (а природа сделает все сама он тебя бросит)