Любовь

Эмпатия. Дела любовные.

Мой молодой человек работает на очень нервной работе. Каждый вечер жалуется на плохое самочувствие и больную голову. На мои советы о смене работы отвечает, что каждая работа нервная и что на любой работе он будет чувствовать себя ровно так же…

в то же время утешает меня словами Будды о том, что вся жизнь и есть страдание… XD и всё равно придёться работать потому что кто тогда будет дарить мне цветы?? XD
(Он меня очень любит, как и я его)

поэтому мне прям больно, когда ему плохо… (какая-то ноющая боль внутри…) иногда настолько сильная, что я корю себя за то, что позволила себе влюбиться… была одна – переживала только за себя и ничего не болело… XD

это мои вторые серьёзные отношения, в первых партнёр был ко мне чуть холоднее… а этот прям любит пылинки с меня сдувает соответственно и люблю я его больше… и не хочу, что бы он мучился… :)

но он говорит, что единственный выход избавления от мучений уволиться с работы и стать б0мж0м, а он не дур@к так делать…
Дима Дима
Ну, значит в ближайшие 2..3 месяца уволится. А потом будет отстаивать своё право какое-то время не работать. Где-то ГОД. Но это не может быть причиной расставания с девушкой по его мнению..
Maxim Perov
Лучший ответ
Дима Дима Это Вы мне психотип такой описали? :)
Понятно.
Алла Мрасова
После работы пусть массажирует себе ступни и сделайте ему массаж шеи. Если ещё остаётся время, то пусть прогуляется по двору или начнёт ходить на плаванье
Фигня. Много разного рода работ и везде нервы, усталость, выгорание. Но что-то как-то работают люди. Черепушку пусть проверит - давление, сосуды. И забери у него тот смычок, которым он играет на твоих нервах.
И? вы готовы его содержать? пусть тогда увольняется ,он перестанет нервничать,пройдут головные боли и он будет вам дарить свою любовь постоянно.......
Дима Дима То есть всё-таки угоманиться, да?)
*zhalgas...!!! Kadyrzhanov Ну тогда не вижу проблем жить дальше.
Не всякая работа одинакова. Может у него эмоциональное выгорание? Или синдром хронической усталости или проблемы с щитовидкой? Иногда к врачу нужно, может какие-то системы организма вышли из строя, может лекарства стоит попить?

Эмоциональное выгорание. Как быть?
Чем вызывается синдром выгорания? Причиной часто становится загруженность на работе. Ввиду напряженной экономической ситуации некоторые работодатели требуют, чтобы подчиненные трудились больше — и порой за меньшую плату. Электронные устройства сегодня позволяют людям решать служебные вопросы круглосуточно, отчего стирается грань между работой и домом. А страх увольнения, невозможность повлиять на принятие решений, чувство, что с тобой обращаются несправедливо, лишь подливают масла в огонь. Положение также усугубляют нечетко расставленные приоритеты и конфликты с сотрудниками по работе. Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Стремясь к карьерному росту и заработкам, некоторые пытаются объять необъятное. Они слишком много взваливают на себя, что приводит к полному истощению сил.
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
Счастливая семья
Что для вас важнее всего? Возможно, вы скажете, что самое главное для вас — это семья и здоровье. Однако, когда вы эмоционально истощены, именно они ставятся под удар.
Если вы четко расставите приоритеты, это подготовит вас к принятию непростых решений, иногда требующих в чем-то пойти на жертвы. Например, вы видите, что сгораете на работе. И все же говорите себе: «Я не могу поменять работу или работать меньше. Мне нужны деньги!» Конечно, деньги нужны всем, но как много и какой ценой? Не потеряете ли вы то, что вам дороже всего?
Не позволяйте другим определять за вас приоритеты. Наверняка у вас с вашим начальством разные взгляды на то, что в жизни важнее всего. Некоторые склонны ставить работу во главу угла, но это не значит, что вы должны поступать так же.
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Простая еда
Чтобы уменьшить стресс и найти время на действительно важные дела, почему бы не убедить начальника сократить ваш рабочий день или уменьшить вам нагрузку? А быть может вы захотите сменить работу? Какое бы решение вы ни приняли, вам, скорее всего, придется умерить свои запросы и что-то изменить в образе жизни. Это вполне достижимо и, возможно, не так трудно, как кажется.
Во многих странах современная потребительская культура внушает мысль о том, что счастье неразрывно связано с высоким доходом и материальным благополучием. Но на самом деле это совсем не так. Простая жизнь дает больше свободы и удовлетворения. Чтобы подготовить себя к таким переменам, уменьшите расходы и делайте сбережения. Постарайтесь полностью или хотя бы частично выплатить долги. Обсудите с близкими, что́ вам нужно изменить в своей жизни, и заручитесь их поддержкой.
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
Если у вас явно невыполнимый объем работы или вы постоянно сталкиваетесь с какой-то другой проблемой, обсудите это с начальником. Когда есть возможность, предлагайте решения, которые устраивают как вас, так и руководство. Заверьте начальника, что вы трудитесь, прилагая все силы. Скажите ему, какую работу вы готовы выполнять, но при этом четко и ясно объясните, что́ за пределами ваших возможностей.
Будьте дальновидны и реалистичны. Учитывайте, что если ваш рабочий день сократится, то вам станут меньше платить. Также имейте в виду, что вас могут уволить, поэтому продумайте запасной вариант. Пока вы трудоустроены, у вас больше шансов найти новую работу.
Даже если вам удалось договориться с работодателем, это не гарантия, что вас не будут снова загружать работой. Что поможет не поддаваться давлению? Всегда добросовестно исполняйте свои обязанности. Тогда можно будет с полным правом просить начальника, чтобы он держал свое слово и не перегружал вас работой.
Олег Захаров