В 13 лет я влюбился в одну девочку. Сильно любил ее, и думал, что эта любовь безответна. Но, скоро эта девочка мне призналась в любви.. . Но я с ней поговорил, и отказался от дальнейшего развития отношения между нами по некоторым причинам. Но на долгие годы между нами сохранилась крепкая дружба. Я ее продолжал любить еще три года, и естественно, сначала сильно страдал, но скоро привык и смирился с этим. Потом эта любовь угасла постепенно естественным образом.
А теперь люблю пылко одну девочку безответной любовью. Только тут ситуация уже зеркально противоположна.. . Она не ответила тем же, потому что, не любила меня. Но, хорошо относится ко мне и хорошо приняла мое признание в любви. Я с ней дружу просто. Я ее люблю так уже полгода. Сначала испытывал ужасные и тягостные страдания, затем они ослабели, но сильная любовь осталась. Я просто принял решение продолжать ее любить до тех пор, пока любовь не угаснет естественным образом, потому что, мне это чувство доставляет много радостей, и неизвестно, когда, потом еще раз влюблюсь.
Любовь
Безответная любовь... Если Вам приходилась испытать это, какое решение Вы нашли к данной проблеме? :)
*******
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
не трать время впустую, забудь, время все излечит
Надоело страдать и я перестала.
перестрадала в стороночке и все.
Единственный выход это искать любовь ответную)))
Да по-моему нет тут никакого решения. Нечего голову забивать тем, кто никогда не собирается быть с тобой, стоит на на что-то другое переключаться.
если ты любишь, тебя нет - не трать по- пусту время. а, если наоборот - да пусть любят тебя. живи и жизнью наслаждайся...
Забыть!
Приходилось однажды. В тот период жизни, мне казалось, что с ума сойду. Потом прошло время ...Я встречала новых людей, общалась с ними.... и однажды повстречала человека, который сам этого не зная, заставил меня напрочь забыть о тех глупых, безответных чувствах. И теперь смешно, даже вспоминать, что когда-то я так убивалась и мучилась ))
Я согласна с Машей Бердниковой, самое лучшее-полюбить заново.