Любовь

кто мне скажет что такое любовь, и существует ли она вообще?

Здравствуйте Надежда! Любовь конечно же существует. А вот, что такое любовь, Вам никто не скажет, это Вам надо понять самой. Любовь - это в первую очередь чувство. При чём такое, что оно ни с чем не сравнится! Даже с жизнью, а для чувства ни что не требуется, оно появляется само, внезапно, из пустого места. И я гарантирую ни один ученый, каким бы он не был, не объяснит Вам, что есть любовь. Нет такого определения, от куда она берется, из чего, чем и как. Мало кто любил, сейчас я говорю про настоящую любовь, просто часто путают любовь с симпатией, влюбленностью (а её бывает 3 вида сложности) , и в наше время слово любовь потеряло свою ценность, сейчас все говорят друг другу "Я люблю тебя", хотя они не имеют даже малейшего представления, что такое "любовь". И поэтому они ошибаються, так как не попробовав что либо, ты не знаешь каково оно на вкус, ты лишь только догадываешься. Вот для симпатии достаточно иметь сердце. А любить по настоящему можно в полне без сердца, ног, рук, ушей, глаз, пупка, не важно. Любовь - это такая штука.. . про неё можно философствовать вечно и в итоге не прийти к окончательному выводу. Про неё говорят многие и достачно много. У каждого своё мнение на этот счёт. Я поделился с Вами своим. В конце могу сказать один, единственно верный факт - в жизни настоящая любовь одна и на всю жизнь. Так что делайте выводы, кого Вы любили, любите и любили ли Вы вообще? А так же решая хотя бы сами для себя, что для Вас есть любовь не ошибитесь с ответом. Не знаете ответ? Так не бросайте эту безценную фразу на каждом углу.

Но Вы Надежда не вздумайте расстраиваться, придет и Ваше время, Вы сразу поймете, что это любовь, Вам сердце подскажет. А пока наслаждайтесь жизнью, отдыхайте, путешествуйте, заводите новых друзей, работайте, займитесь собой. Успехов Вам!
Сергей Мизяков
Лучший ответ
да она есть, это когда утром на работе думаешь быстрее бы уже вечер, домой, к мужу -так соскучилась
Любовь конечно существует. И нет таких слов, чтобы сказать конкретно, что это такое. Каждый человек любит по-своему. И только сердце может вам подсказать, любовь это или нет.
Alice Brown
Только голимый секс
Андрей Токарев
Cлов то красивых сказать много можно) ) А вот пока не почувстуешь) ) особенно и не поймешь))))
Сергей Ммм...
Я вот пельмехи люблю очень сильно!
Шогик Бабаян
Нет.
Надежда, КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЕТ!!!! Что за сомнения, если вы еще не встретили ее, ничего страшного, вы обязательно испытаете это великое чувство в жизни!!!! Но не спутайте его с влюбленностью, страстью, позже с привычкой!!!! Любовь не обяснить словами, не увидить глазами это что всеселенское одновременно простое и такое сложное чувство -процесс... .
Как говорит Рината Литвинова с чем я абсолютно согласна : Лишь Любовь единственная человеческая мотивация жизни... .
По нашим древне славянским Ведам примерно так Любовь (ЛЮди БОгов ВЕдают) -тоесть двое встречаются что бы познать Бога,

мое)
Нежны твои прикосновения к рукам и телу моему, лишь так находишь ты забвение, лишь так спокойней сердцу моему, Мне не насытится тобою, мне не насмотреться на тебя, глаза твои люблю и плечи и взгляд и голос твой люблю. Ты вся вселенная моя, ты лучший в мире друг и муж, Ты то чем сердце я всегда согрею, чем успокою душу, ведь люблю. Как любишь ты? Так сложно витиевато, с утра и в непогоду в дождь, ты взглядом любишь и дышишь как на ладан, ты согреваешь и ненавидишь ложь, ты слышишь стук биения сердца, чувствуешь рук моих тепло, ты веришь, что навсегда мы вместе, и больше нам ненужно ничего. Нам сладко быть с друг другом рядом, мы переплелись в одно, единственное вечное и необъятно взглядом, но мы то знаем что ОДНО. Ты слышишь мою душу и понимаешь, что хочу сказать, когда уже и слов не нужно, когда можно рядом подышать. Это наша любовь бесконечная, несущая свет мир, наша любовь сладкая, тепла, вечная, летящая под музыку лир. Она небом укрытая, светом согретая, водой чистой умытая, высокими ветвями от ветров спасена. Она чистая ничем не залитая, она честная и ложью не запачканная. Я с тобой открываю абсолютно все двери, и ключи не нужны, я тебе безгранично доверяю и верю, я дышу в унисон душе твоей. Я слышу твой голос, когда голоса нет, потому что ты спишь, я вижу твой сон и охраняю беззаботную тишь, потому что ТЫ спишь. Ты все что я так долго ждала, и спасибо вселенной что лучшее мне отдала. Ты мой бесконечный космос, ты моя отрада, любовь ты моя ночь, мой день, моя ты вечность, мое сердце, и душа. Любовь –сосуд, обитель двух душ, сердец и жизней, мы вечные ее хранители, мы вечные обладатели любви.

© Татьяна Запайщикова, 22.07.2011. Номер публикации: 10050-21551/220711
Существует. А что это такое поймешь когда сама полюбишь. Она у всех и всегда разная...
Ольга Гладкая
гляди любимая я звезды
в знак верности тебе дарю
а жить мы будем в этом доме
из старых щепок и говна
Ольга ****
Как полюбишь узнаешь, чувства невозможно передать словами.
Славентий