Парень не подарил подарок на Новый Год, и в целом не стремится сделать какую-нибудь приятную полезную мелочь для меня. Встречаемся год, очень любим друг друга.
Но мне обидно из-за невнимания.
Также неприятно и то, что он, видя мои МЕЛКИЕ (не требующие крупных вложений) проблемы, не решает их (возможность сделать это у него есть, тратит на себя сколько нужно)
Я поговорила с ним, он был недоволен этим разговором, вины своей не признал. От него прозвучали такие фразы: "Ты не можешь решать свои проблемы сама? Почему ты меня не попросила? ". Когда я сказала, что на себя ему ничего не жалко, а мои мелкие запросы он не видит, он ответил "А что я не могу на себя тратить? "
Сейчас не разговариваем.
Посоветуйте, что делать в этой ситуации.
Любовь
Очень нужен мудрый совет! ! (вн) . Спасибо!
Молодые люди не понимают намеков, иногда проще сказать или попросить напрямую. Да, сложно, но можно. И не ставьте ему в упрек, что он тратит на себя, Вы же ему не говорили, что хотели бы получить от него цветочек или что-нибудь еще. И подарите ему какую-нибудь мелочь, пусть ему тоже будет приятно.
На мой взгляд, нужно было как то с ним помягче, мужчинам часто не в домек что девушк а чего то там себе на уме желает, но и в лоб эту информацию слушать не любят, особенно в форме претензий. Лучше упреждать подобные ситуации, например - милый, мне бы было так приятно плучить от тебя подарочек на новый год, или что то типа, давай на новый год подарим друг другу что нибудь памятное. Тк же и с маленькими миленькими мелочами типа цветочка или похода в кафе. Заведите разговор что вам уже сто лет никто не дарил цветов, но скоро 8 марта и ты бы хотела получить в подарок так горячо любимый (название вашего любимого цветка) цветочек от самого любимого человечка. В случае если цветок (любой!!!, т. к. название он может и не запомнить, равно как и любимый цвет) все таки будет вам подарен излейте на него всю радость всю благодарность, захвалите его и восхищайтесь, какой он внимательный и щедрый. И так далее хвалите его даже за смые незначительные поползновения в Вашу сторону. Для некоторых мужчин хватает пару уроков и они понимают что что бы их похвалили нужно сделать то - то и это.. . А кому не нравится когда его хвалят и воспевают)) ) А другим нужно повторить урок десять раз и тогда только дойдет. Кроме того можно применять фразочки типа - мне бы было так приятно если бы ты подарил мне воон ту игрушку, я бы смотрела на нее и вспоминала о тебе еще чаще. (конечно надо соизмерять возможности половинки, и начинать с весьма простых и не затратных вещей) Если Вы дороги человеку, то он обязательно будет стремиться сделать вам приятное. И помните никаких упреков. Дерзайте. Терпения Вам и удачи)))
Он жмот, или просто не видит в тебе потенциальную невесту, и тратиться на тебя не хочет
невнимательный эгоист и жадина. если он видит ваши проблемы и просто на них забивает, зря вы думаете что у вас такая огромная взаимная любовь.. . к сожалению.
Человек, который по-настоящему любит не стал бы себя так вести! Просто он эгоист и любит только себя, да и в придачу жмот...